На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк – евро-украинское перемирие, типа как…

 

Не зря еще древние греки считали, что заставить человека совершить невозможное может соответствующим награда. Говоря по-современному – стимул. Поэтому еще не успело остыть занимаемое на пресловутой встрече в Минске паном Потрошенко кресло и высохнуть чернила на собственноручно им же подписанном приказе о режиме тишины, а ясновельможный пан уже буквально гонит миссию международных фиксаторов ОБСЕ… Нет, не на Донбасс. А зачем? В конце концов, мирные жители Донбасса, сохранение их жизней, – для киевской коалиции далеко не главное. Не цель и не стимул, так сказать.

В очередной раз, подталкивая своей модельной тапочкой, гонит пан Потрошенко представителей ОБСЕ – под Дебальцево. Для чего? А кто же будет выводить евро-украинский контингент из Дебальцевского котла? Того самого котла, которого якобы, согласно клятвенным заверениям пана Семы с балаклавой, в природе нет. А тем временем американские товарищи, пардон, паны, поставили перед паном Потрошенко четкое условие – рядовой евро-украинский свежемобилизованный контингент может сидеть под Дебальцево хоть до Второго пришествия. Им не привыкать, евро-украинцы как никак. А вот представители союзных войск, – ООН, НАТО, США и т.д. – на свою беду очутившиеся в этом самом котле – отдельная песня. Они должны оттуда выйти – и чем скорее, тем лучше. Оно и понятно - люди, так сказать, европейские, цивилизованные – к отсутствию еды, воды, в том числе и горячей – не привыкли. Ведь у них только боеприпасы есть, пока… Чтобы врагу (т.е. ополчению) живьем не достаться.

А тут еще и Глава ДНР содержимое Дебальцевского котла, которого согласно укрсми нет, из этого котла выпускать отказывается – только в плен и без оружия. Противный! Вот и получается, что очередная попытка прорыва укрармии (кстати, уже после 24.00 15.02.2015) из котла окончилась очередным пшиком. Выступления пана Тымчука не заставило себя долго ждать – что же вы делаете?! Они же дети!!! Пан Потрошенко слезно требует миссию ОБСЕ отправить под Дебальцево, ну пусть хоть здесь чему-то поспособствуют. Может и ротацию укрсолдат зафиксируют… Не все же им в Киеве в центральном офисе сидеть…

Ведь в  противном случае американские кураторы- паны сказали четко – если не союзные войска из котла под Дебальцево не выйдут, придется пану Потрошенко самому идти всех выводить, прямо из ВР и в любимых модельных тапочках. А у пана – очередная депрессия, ему страшно и вообще – ему лечиться надо. Чем быстрее, тем лучше.

Вот и получается, что ажиотаж вокруг попавших в окружение под Дебальцево войск единой Украины нарастает в геометрической прогрессии. Укрсми в шоке и уже начинает считать нарушения свежеподписанного перемирия УКРАИНСКИМИ террористами по всем фронтам на Донбассе. Опять у пана Тымчука и его «оперативных и достоверных» источников ключевое слово выпало. Даже пану Ярошу надело делать страшные глаза (что-то никто не пугается, хоть плачь) и он даже готов сложить оружие. Правда, в очередной раз и не надолго.

А вот то, что Донецк в очередной раз подвергся обстрелу укрармией уже ночью (в 2 часа ночи 15.02.2015 - Буденовский, Петровский районы), никто и не заметил. А ведь звонили даже люди из Макеевки и спрашивали – почему укрчасти из Авдеевки и Тоненького (и не только) снова стреляют?! Ведь мир?! Это никого не из европейского сообщество, а тем более представителей киевской коалиции – в упор интересует. Причем для последних главное – не мирные жители Донбасса, а парад перемоги на улицах Донбасских городов. Пан Потрошенко парады страсть как любит! Хотя там на него постоянно что-то падает: то флаги, то солдаты, то… А почему укрвойска снова стреляли по мирным жителям и позициям ополчения? Так, как всегда, по инерции… А может, до них еще приказ о прекращении огня не дошел… И вообще – третья, четвертая, пятая и т.д. сила, а укргерои вообще не при чем. Подумаешь, с их позиций был нанесен удар. Ну и что? Действительно, СЛАВА!

Поэтому 15.02.2015 в Донецке снова начались ремонтные работы. Несмотря на относительно теплую февральскую погоду, укрармия постаралась, особенно напоследок – Донецк укргерои бомбили на протяжении 12.02.-14.02.2015 без передышки. Очевидно, оставшиеся снаряды расстреливали в преддверии очередного перемирия. Не пропадать же добру впустую? А многие мирные жители Донецка (Киевский, Куйбышевский, Петровский…р-ны) в результате укробстрелов «освобождены» не только от отопления, но и воды, и света. И  теперь руководство ДНР, ремонтные бригады делают все возможное и невозможное, чтобы вернуть тепло, воду и свет мирным людям. Вернуть на деле, а не по-киевски – очередными обещаниями.  

Октябрьский, Лозовское, Горняк, не под Дебальцево, а в Куйбышевском районе Донецка, разорван укрармией в клочья. А ведь здесь как бы не было боевых действий, как и штабов сепаратистов, установленного тяжелого вооружения и т.д., и т.п.  – здесь просто жили, и сейчас живут простые мирные люди – без воды, отопления, света. Но мирные жители Донецка , жили, живут и жить будут  на своей земле!!! А 14.02.2015 укрармия нанесла артиллерийский удар по центру города, но до площади Ленина укргерои все таки не достали, точнее не полностью  – памятник Ленину  по-прежнему стоит. Зацепило филармонию, Театр оперы и балета, даже возле ж/д касс на Университетской – везде падали снаряды. 15.02.2015 укрармия снова обстреляла Октябрьский. Зачем? А туда мирные жители пошли - дома проведать - стоят, или... Даже очередной цветочный ларек  (Киевский р-н) – в котором просто продавали цветы – укргероями сожжен, прямое попадание. СЛАВА!!!   

Киев, ну и как тебе мирные жители Донбасса на вкус? Ничего, но тяжело для желудка – много не съесть. А тут еще и ополчение… Так, может, пойдешь в Европу? Не берут. Что поделаешь? Такая у тебя СЛАВА!

 

Картина дня

наверх