На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

ОТ И АУКНУЛОСЬ РОССИЙСКОЕ ЭМБАРГО: КРУПНЕЙШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ШПРОТ В ЛАТВИИ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА КОЛОССАЛЬНЫЕ УБЫТКИ

Экономист Евгения Зайцева рассказала, с чем связана тотальная убыточность рыбоперерабатывающих заводов Латвии. По мнению эксперта, это произошло из-за того, что латвийские шпроты знают только в странах Балтии и в РФ. И после того как российская сторона ввела запрет на ввоз этой продукции из Республики, объемы такого производства стали падать и не показывать былых результатов.

К примеру, один из таких латвийских гигантов по переработке рыбы Brīvais vilnis никак не может встать на ноги после продовольственного эмбарго РФ. Такой запрет Москвы негативно повлиял на этот бизнес, поэтому выправить свои финансовые показатели завод не может.

По словам экономиста, Brīvais vilnis завоевать позиции на рынке ЕС практически невозможно, как и на других рынках. Ведь на раскручивание своего неизвестного продукта нужны деньги, а также современное оборудование. Естественно, ни того ни другого у Республики в текущих условиях нет.

Источник фотографии: rbc.ru

Эксперт считает, что Латвия фактически загубила свою рыбную промышленность, когда вступила в ЕС. Ведь прибалтийские шпроты были известны кроме родины только в России. В итоге местные предприятия стали терпеть серьезные убытки. Эмбарго РФ на рыбную продукцию из-за антироссийской агрессии в Прибалтики ударили по объемам производства шпрот. Экономист добавила, что в Европе нет традиции употребления шпрот, как это есть у прибалтов и россиян.

Зайцева уверена, что в этой проблеме ЕС Латвийской Республике не помощник. Ведь он изначально не занимался и не занимается сейчас продвижением товаров определенных стран на других рынках. Все новые страны, вступавшие в ЕС, становились лишь рынками сбыта и источником квалифицированной силы для немцев и французов.

Эксперт считает, что об этом предпочитают умалчивать, но на самом деле, все государства, вступавшие в этот Союз, теряли свою экономику. Именно такая участь теперь ждет и Прибалтику, а также латвийских рыбных компаний.

По словам экономиста, для решения этой проблемы Республике нужно поменять технологию производства, а также сам продукт. Однако латвийцы этого делать не желают, поскольку на это нужны большие средства, реклама и новые рынки сбыта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх