На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Пауза с Донбассом вызвала недовольство Парижа Зеленским: Украинский дипломат заявил о непонимании французов

 

  • Пауза с Донбассом вызвала недовольство Парижа Зеленским: Украинский дипломат заявил о непонимании французов
 
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В прямом эфире украинского телеканала украинский дипломат Олег Волошин заявил о том, что французы не понимают внезапно возникшей паузы с соблюдением Минских соглашений после встречи "нормандской четвёрки". Эксперт подчеркнул, что такая затяжная пауза с Донбассом вызвала недовольство Парижа Зеленским.

Напомним, встреча "нормандской четвёрки" пошла в Париже 9 декабря прошлого года. В ней приняли участие лидеры России, Украины, Франции и Германии. В итоговом коммюнике саммита указывалось, что Минские соглашения остаются основой для работы "нормандской четвёрки". Участники встречи настаивали на режиме прекращения огня в Донбассе. Кроме того, было предусмотрено и разведение сил и средств.

Однако, как отметил дипломат и депутат Верховной рады Олег Волошин в эфире телеканала "112 Украина", его коллеги пока живо обсуждают рынок, новый трудовой кодекс, вопрос, касающийся земли. Но те вопросы, которые касаются выполнения Минских договорённостей, не решаются. И эта затяжная пауза с Донбассом вызвала, по мнению дипломата, недовольство во Франции президентом Украины Владимиром Зеленским.

Волошин в том числе заявил о непонимании Парижа того, почему успешный, проведённый президентом Франции Эммануэлем Макроном саммит "нормандской четвёрки" не получил ожидаемого продолжения, закреплённого в итоговом коммюнике.

"Ключевой мой вывод такой – во Франции не понимают, почему после достаточно успешного, проведённого по инициативе президента Эммануэля Макрона саммита 9 декабря в "нормандском формате" зависла очередная пауза", - цитирует депутата РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх