На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Клопы разродились смердящими "подарками" к 9 мая

 



Давайте начнём с цветочков. А именно - с трепетной лани Чулпан Наилевны Хаматовой. Общеизвестная актриса театра и кино, народная артистка РФ, двукратный лауреат Государственной премии РФ, лауреат премий "Золотой орёл", "Золотая маска", "Хрустальная Турандот", "ТЭФИ", "Чайка" и мн. др., обладательница звезды на "Аллее славы" на площади Звёзд российского кинематографа, ведущая актриса и заместитель художественного руководителя театра "Современник", кавалер ордена Дружбы и почётный гражданин города Казани.

В беседе с изданием Buro она поделилась мыслями о ВОВ: "Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого, солдат и мирного населения других стран. Я в принципе ненавижу войны и ни одну из них никогда не поддержу. А если она всё-таки случится, то мне будет жалко все стороны конфликта".

Эдакий светлоликий пацифизм. В том же интервью 43-летняя Чулпан рассуждала о гоморежиссёре Серебренникове, возможности эмиграции ("Угроза жизни, угроза свободе. Каждый из нас может уехать, особенно после того, что случилось с Кириллом Серебренниковым"), феминизме ("Конечно, я феминистка"), приоритетах ("Не страна, не территория, не патриотизм"), толерантности, "рабском сознании" русских людей, прекрасном "западном обществе", но это мелочи.

Чулпан Хаматова:


Продолжаем. Существует такая российская писательница, переводчик, эссеист Елена Семёновна Чижова. Ей 62 года, она является лауреатом премии "Русский Букер" (2009) за роман "Время женщин". Главный редактор международного журнала "Всемирное слово", экс-глава Санкт-Петербургского отделения международной организации "ПЕН-клуб", кандидат экономических наук, преподавала управление производством и английский язык, занималась бизнесом.

Писательница Чижова накалякала статью для швейцарской немецкоязычной газеты Neue Zürcher Zeitung под неудобоваримым названием "Двойная блокировка памяти — правда о блокаде Ленинграда в России — табу, которое строго охраняется". "Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки", - уже в подзаголовке сообщает мадам. Чижова считает блокаду предопределённым решением, поскольку Иосиф Сталин ненавидел Ленинград всеми фибрами души и прямо способствовал Адольфу Гитлеру. "Для Сталина Ленинград был явно не чем иным, как объектом ненависти. Причиной этого, я думаю, была уверенность в себе ленинградцев, их способность мыслить самостоятельно — и то, и другое необходимо было уничтожить, чтобы усилить богоподобную власть Сталина", - вещает Елена Семёновна.

"Мне было интересно прочесть о Блокаде то, чего бы я не знал. Родители Елены Чижовой были блокадниками и могли сохранить и передать в устной традиции какие-то откровения. Но, кроме смакования каннибализма я ничего там не нашёл... Она не пишет про «Дорогу жизни», а пишет про какие-то поезда, которые, как ей кажется, свободно катались в Ленинград и обратно, а продукты в них не загружали специально — чтобы уморить ленинградцев голодом. И в конце этого спича, получается искомая мысль: оказывается, цивилизованная Европа не виновата в Блокаде! Сами глупые русские и уморили себя голодом в Ленинграде. Под руководством тирана Сталина. Который был совершенный Гитлер, только с красным флагом. Это нынешний идеологический тренд в Европе. И я вижу в нём совершенно зловещий знак, особенно, на фоне чуть ли не еженедельного и неуклонного подползания НАТО к границам России. Уже и цивилизованные немцы из бундесвера засели в приграничье — в Прибалтике. Правда, говорят — дальше идти пока боятся, архетипическая память мешает. Спасибо нашим предкам, живём пока под мирным небом за счёт их лишений, страданий и побед", - подчёркивает спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

Нельзя пройти мимо любопытной детали. Муж Чижовой - доктор исторических наук Валерий Евгеньевич Возгрин, профессор кафедры истории нового и новейшего времени Санкт-Петербургского государственного университета, член Королевской датской Академии наук. Г-н Возгрин читает лекции студентам, ваяет учебно-методические пособия, совмещая работу в СПбГУ с должностью... официального представителя Меджлиса крымскотатарского народа (организация признана экстремистской и запрещена на территории России). Также он входит в редколлегию украинского информационно-аналитического журнала "Проблемы миграции".

Елена Чижова:


Валерий Возгрин:


Политолог Наталия Елисеева написала заявление в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой проверить колонку Чижовой в Neue Zürcher Zeitung и привлечь особь к уголовной ответственности по ст. 345.1 УК РФ. "Зачем нужны внешние враги, когда среди наших сограждан есть такие экземпляры?", - справедливо замечает Елисеева.



Подобных гнусностей море. Тварей полно. Максимально нагадить перед самым Днём Победы - незыблемая традиция бесенят разного ранга и возраста.

Вот, к примеру, 35-летний Денис Геннадьевич Косяков. Выпускник Театрального института им. Б. Щукина, бывший зеленоградский кавээнщик. Числился в Московском академическом театре им. Вл. Маяковского, но реальную карьеру сделал благодаря участию в шоу "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ. Теперь вовсю играет в тупых сериалах, снимается в рекламных роликах, позирует для фотовыставки "Я — гражданин мира", востребован в качестве тамады на звёздных свадьбах и ведущего VIP-корпоративов, зашибает нехилую деньгу. Жизнь удалась.

Молодой и успешный Дениска специально к 9 мая разместил в своём Twitter-аккаунте глумливый матерный опрос:


К Косякову пожаловал 45-летний Евгений Александрович Кафельников, самый титулованный теннисист в истории России, экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион-2000, ельцинский любимчик, кавалер ордена Почёта и медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани". Позднее - чемпион России по гольфу, первый вице-президент Ассоциации гольфа России, знатный покерист. Ныне - вопиюще безграмотный либеральный микроблогер, борцун с режимом по кличке Кафель, агитирующий за "Яблоки" с ПАРНАСами, посещающий навальненские тусовки, именующий Россию "Папуасией" (а нормальных жителей России - "ватными папуасами"), сокрушающийся по поводу возвращения Крыма и "изоляции со стороны цивилизованного мира".

Своё отношение к Параду Победы бывший теннисист №1 высказал, тоже используя ненормативную лексику:


Денис Косяков:


Евгений Кафельников:


Конечно, проявился 68-летний косоглазый либерал, многолетний соратник Анатолия Чубайса, президент движения "Союз правых сил" и член Общественного совета Российского еврейского конгресса Леонид Яковлевич Гозман. Куда же без Гозмана?

4 мая в статье для "Новой газеты" он фактически отрицал сам факт победы над Германией. А 6 мая в своём блоге на сайте "Эха Москвы", спекулируя на теме сгоревшего SSJ-100, потребовал отменить Парад Победы.





Запредельный по мерзости пост выдал радикальный оппозицинер, "журналист", "публицист", бывший исполнитель песенок собственного сочинения, член Союза литераторов РФ Саша Сотник (51-летний Александр Владимирович Сотник).



Саша Сотник:


Телеведущий Роман Бабаян пишет: "Чем ближе День Победы, тем больше выползает негодяев, ставящих знак равенства между СССР и гитлеровской Германией. Гнильё какое-то и многовато их стало в последнее время. Что с этим делать — непонятно". Что делать? Мог бы подсказать, но УК не велит.

Дискутировать с ними, увещевать, взывать к напрочь отсутствующей совести - бессмысленно.

Но есть и законные методы дезинсекции:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх