На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Шойгу «запредельно жестко» раскритиковал военных из-за бойни в Забайкалье

 

 
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Министр обороны России Сергей Шойгу «запредельно жестко» раскритиковал работу командиров с личным составом. Это произошло на прошедшем 1 ноября совещании в Минобороны по итогам расследования массового убийства в войсковой части в Забайкалье, сообщает принадлежащее Григорию БерезкинуРБК со ссылкой на источники, знакомые с итогами мероприятия.

«Это было не совещание, а разнос со стороны Шойгу», — отметил собеседник агентства.

По словам одного из источников, глава Минобороны назвал расстрел военнослужащих вопиющим преступлением и поручил оказать силовикам максимальное содействие в расследовании ЧП.

25 октября рядовой срочной службы Рамиль Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев в войсковой части в Забайкалье, первым был убит командир роты. После содеянного солдат сразу сдался группе антитеррора. В Минобороны заявили, что у него мог произойти нервный срыв из-за проблем, не связанных со службой; по данным источника «Ленты.ру», Шамсутдинов решился на преступление после издевательств над ним со стороны старослужащих. Его арестовали, и он заявил, что не сожалеет о содеянном. Друзья собрали для его отца 220 тысяч рублей, а петицию с требованием освободить срочника подписали более 12 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх