На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Нарушения конституции и прав человека. Хитрый Медведев и пенсионная реформа России.

Последний раз обсуждали пенсионную реформу вэтой статье, где было выявлено, что если посчитать количество трудовых часов для выхода на пенсию у нас и в Европе, то мы трудились намного больше чем европейцы, несмотря на то, что возраст выхода на пенсию у них выше.

Хотелось бы вскрыть еще пару аспектов, этой прекрасной реформы.

Бытует мнение, что данная пенсионная реформа — заговор против Путина. Действительно, в ходе бурного обсуждения реформы в интернете, репутация Путина довольно-таки пострадала. Медведев, продвигая данную реформу, решает сразу несколько вопросов:

  • Подготавливает себе местечко на пост президента, мол под руководством Путина вот, что в стране творится (пенсии, повышение НДС, рост цены на бензин и соответственно на все товары)
  • Частично решается проблема с бюджетом (40% мужчин и 20% женщин просто не будут доживать до пенсии)

Нарушение конституции, законов и прав человека

Подходим к очень интересному моменту —нарушению Конституции.

Смотримч.2 ст.39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом"

Далее смотримп.1 ст.7 закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В нем прямым текстом сказано: "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".

И снова заглянем вКонституцию ч.2 ст.55: " В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Замечательная картина выходит. Данная реформа напрямую затрагивает права граждан. А чтобы их отменить или изменить необходимо собирать Конституционное Собрание, что является очень серьезным шагом для правительства.

Будем следить за дальнейшим развитием ситуации.

https://zen.yandex.ru/media/fininsider/narusheniia-konstituc...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх