На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк - Покрова

 

В Донецке 14.10.2016 мирные жители с самого утра отмечали Покрову – светлый Христианский Православный Праздник. Несмотря на моросящий с утра дождь, ходили в Церкви, а Собор был прямо переполнен и трепетные маленькие огоньки свечей согревали по-осеннему студеный воздух. Сегодня ведь так не хватает такого чистого душевного спокойствия, чистоты и мира. Дай Бог всем любви, мира, здоровья и благополучия!   

 

А у пана Вальцмана-Потрошенко – горе. Грандиозная гулянка и выпивка, намеченная паном загодя в Запорожье (на Хортице), отменяется. Придется пану ловить белочку самостийно в Киеве. Решение однозначное и обжалованию не подлежит. Именно об этом и сообщила ясновельможному пану немецкий канцлер в приватном телефонном разговоре, напоследок грозно щелкнув клювиком.

 

Таким образом, у пана Вальцмана-Потрошенко – трагедия, а на территории бывшей Украины набирает обороты очередная комедия. Точнее говоря, фарс. По-другому назвать провозглашенный паном «день захисника» нельзя.

 

Кстати, находящиеся в больницах Мариуполя и Днепропетровска и подбитые ополчением в результате очередного неудачного наступления укрармии, херои  начали ловить своих белочек, т.е. праздновать «день захисника» с самого утра. Поэтому медперсонал, все-таки поймав очередного празднующего хероя, вынужден лечить их совместно - его самого, и его белочку. А так как, по словам укросми, «праздник» только набирает обороты, то ли еще будет – ой-ей-ей…    

 

Кроме того, укроэфир прорезал еще один «крик о помощи» пусть маленькой, желто-голубой, но все-таки души от пана Фейгина. Боже ж мой! Ужас и кошмар! Караул, help, sos, Титаник отдыхает! Теперь, оказывается граждане бывшей Украины, наделавшие долгов на территории РФ, должны эти долги платить, а не списывать все оптом на «долг» Януковича и быстренько тикать до хаты!? И пока пан Фейгин свои долги (долги, а не безвозмездные вливания в развитие собственного творческого потенциала) не заплатит, то на территорию бывшей Украины не сбежит. Да за шо ему такое наказание и непосильная ноша?! Не платить никогда и ни за шо – вот главная черта майданного менталитета и платить по счетам – значит ломать себя и совершать насилие над собой в самом буквальном смысле этого слова.

 

Поэтому киевская хунта уже начинает отчаянно вещать, что за это «насилие над личностью» РФ заплатит. Каким образом? Да все как обычно: СБУ в очередной раз херойски вдруг раскроет пару-тройку «российских шпионов». Потом людей попытают, т.е. «цивилизованно» допросят. После чего совершат обмен заложников, т.е. «российских шпионов», на очередного хероя. В общем и целом – СЛАВА!

 

Пока пан Вальцман-Потрошенко занят очередным особо важным государственным делом, и снова ловит свою белочку, а обстрелы территорий ДНР и ЛНР продолжаются по нарастающей, несмотря на Православный Праздник (Минские договоренности уже давно почтили минутой молчания все желающие), мирные жители Донецка поздравляют всех с Покровой – любите и цените друг друга и каждый день своей жизни! Не разменивайтесь не злобу, мелочность и обиды, просто любите и цените свою жизнь, дорогих и близких Вам людей! Счастья, здоровья, любви, благополучия, детских улыбок и смеха и ярко-синего безоблачного и что самое главное – мирного неба над головой! И не дай Бог никому услышать визг пролетающих снарядов, глухой рокот канонады взрывов, почувствовать огонь, кровь и боль, принесенные киевской хунтой на нашу цветущую родную Землю! С Покровой, с Праздником!  

Картина дня

наверх