На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Сдохнем в теракте, но не примем пакет Яровой

 

Люди не хотят понять важность "Пакета Яровой". Эта истерика, этот вой о покушении на частную жизнь, и, конечно, петиции на известной помойке, привели к желаемому дураками результату. Пакет Яровой, скорее всего, провалят. Собрали 700 тысяч подписей. Теперь его обязаны обсудить на экспертном совете при министерстве по вопросам Открытого правительства. А ведь мобильные операторы наверняка проплатили борьбу с законом, который ударит их по карману. 



Напомню, вдруг кто забыл: "Законопроект, принятый в июле 2016 года, ужесточает наказание в большинстве «экстремистских» статей, снижает возраст уголовной ответственности за терроризм, а также вводит ряд новых ограничений, включая запрет на миссионерскую деятельность в жилых помещениях. Согласно «пакету Яровой», операторы связи обязаны хранить содержание переписки и звонков пользователей в течение шести месяцев. Также документ устанавливает норму, согласно которой «организаторы распространения информации» должны предоставлять по требованию ФСБ ключи для декодирования зашифрованных сообщений". Все пропало! Спасайте, граждане, Яровая и чекисты наши тайны узнает! К примеру, как тетя Люда огурцы солит, хотя работает в правительстве. Или дядя Ваня перед работой на важном производстве бухает с друзьями.

Откуда взялось 700 тысяч идиотов? Кто-то словил такую манию величия, что воображает уши ФСБ в своих звонках? Кому вы нужны? Вы представляете хоть какой-то интерес только как истерическое мясо. Для террористов, именно для них, а не для ФСБ, не для Яровой. ФСБ будет, случись что, разбирать, кто порвал в клочки ваши бренные тела из мяса и костей. 

Американские спецслужбы обивают пороги яблочников, пытаясь узнать тайны 700 айфонов, конфискованных у террористов. Тоже так хотим?

Что не так с этим пакетом? Я поискал аргументы противников этих поправок. Прочел их, и предлагаю прочесть вам:

"содержит поправки в десятки законов, которые расширяют полномочия государства, ужесточают контроль над жителями страны и ограничивают права, гарантированные гражданам Конституцией. Если закон примут, в чем нет больших сомнений, у властей появится возможность лишать россиян гражданства, не выпускать из страны осужденных за «неправильные» перепосты, получить доступ ко всем телефонным разговорам и электронной переписке граждан".

Откуда нагнетание паники? Какая именно "возможность", откуда появится? Как это технически будет возможно, и кому вы сдались? Кого у нас, кроме пары возмутительного случая, осуждают за "репосты"? Вы ежедневно несете в мир агрессию и вопли, и что-то никто вас не трогает. А из страны сами не едете. Не хотите жить лучше. Вы же уверены, что там лучше - ну так скатертью дорога.

Мировой терроризм все сильнее зажимает тупого обывателя в клещи. Скоро полезет пена из Германии, начнут накручивать украинцев и тренировать их на совершение терактов - отряд их террористов мы уже видели. Идет война. В любой момент может бабахнуть Афганистан. А вы вопите, что Яровая интересуется вашими телефонными разговорами.

И главное, лоббируете не свои интересы, а интересы крупнейших финансовых корпораций. Да еще и бесплатно.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх