На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк – День Молодежи

Сегодня, 28.06.2015, в Донецке был настоящий праздник – День Молодежи. Во-первых, люди не только из Донецка, но и области насладились прекрасной опереттой «Двойная жизнь, или мадмуазель-проказница». Небесных ласточек и героя-гусара Ширвиндта помнят все. Постановка прекрасная, но никогда не забуду тот момент, когда женщина в возрасте просто шла и плакала от переполнявших ее чувств. В последний раз она смотрела эту постановку еще в молодости. Потом фильм. А вот теперь еще раз. На очереди «В джазе только девушки» и новый театральный сезон на июль.


 
На центральной улице Артема был организован чудесный пробег ретро-автомобилей. Причем начали от самых стареньких и заслуженных, уже ставших легендой  – Запорожца и Победы. А закончили новинками, покрытыми тюнингом. В заключение проехала молодежь на роликах и велосипедах  и с флагами Донецкой Народной Республики. Праздник!

Обстрелянная укргероями остановка ополченцами уже полностью разминирована (п. Горняк, Куйбышевский р-н Донецка. 63 маршрут). Воронка проверена и засыпана почти полностью. Бояться нечего – теперь уже точно не рванет. А то можно себе представить, с каким оптимизмом к остановке что водители подъезжали, что пассажиры. Опасения вызывает только одно, укрармия всегда стреляет по пристрелянным местам, т.е. по людям. Поэтому пока ополчение укргероев не отодвинет – всегда есть возможность повторения артиллерийского банкета. Что укрармия уже неоднократно доказывала, открывая огонь по мирным жителям. СЛАВА!

А вот новости, особенно  из США, я бы отнесла к категории запрещенной информационной продукции – детям до 16. Почему? Наглядный пример. Вечер. Тихо, мирно готовлю ужин. Хорошо, что хоть в руках была только очищенная картошка – мыла в раковине. Заходят дети и с таким таинственным видом, спрашивают:

- Мама, мы тут новости смотрели - у нас вопрос. Ты ответишь?

Ну как не ответить?
 
- Конечно. Давайте.

- Мама, а там в США однополые браки разрешили. Все такие радостные… А однополые браки и официально – это как?

Вот я смотрю, детям на двоих до двадцати лет еще расти и расти, и думаю…

- А вам зачем?

- Мама – не отвечай вопросом на вопрос. Это не ответ.

В ответ сказать нечего – резонно. Сказала корректно, но правду:

- Ну вот это… когда мальчик с мальчиком живет, а девочка с девочкой… - а сама в это время картошку так усиленно мою, что она уже бедная аж сверкает. И тут младший начинает плакать. Бросила я эту картошку:

- Котенок, ну ты что? Это все и не так страшно, в принципе…

А мне ребенок отвечает:

- Да нет, мамочка, страшно. Ведь детки, свои собственные только от взрослых мальчиков и девочек родятся, правильно?

- Правильно…

- А так получается, что они своих деток совсем не хотят заводить? Аж ни капельки? Правда? Только искусственных, как овечка Долли, или чужих… А почему своих не хотят?

Ребенок рыдает, а я думаю… С одной стороны, у людей вроде бы радость, а вот с другой… Ведь действительно, как могут у однополой пары появиться дети? Только почкованием, или клонированием, как ни назови, либо приемный ребенок. В результате – целая страна по-американски счастливых овечек, одного пола, цвета шерсти, возраста и размера копыт. И не дай Бог разномастным стадам смешаться! СЛАВА!

А вот у детей Донецка другие ценности, они хотят, чтобы у каждого ребенка были свои собственные мама и папа, разнополые. Чтобы мама читала сказки, готовила кушать, помогала с домашним заданием и гуляли в парке. А папа учил играть в шахматы, бегали и занимались спортом, мастерили. В общем, чтобы мама была мамой – женщиной, а папа – мужчиной и дети у них были свои собственные. Неужели Европе это неприемлемо, ненужно, пройденный этап?

Безусловно, Европа обладает своими культурными ценностями: Лувр, памятники Рима, Венеция. Пирамиды… Каждая страна обладает своим культурным наследием – единственным и неповторимым, но… Европа – далеко не всем предоставляет равные возможности. Меня всегда изумляли западные фильмы, в которых герой втаскивает в больницу прострелянную злодеями раз 5 возлюбленную и все врачи, дружно и слаженно, бросаются помогать, не жалея сил. Первое, что спрашивают даже у умирающего человека в Европе – номер медицинской страховки. А если его нет… То на нет и суда нет.

Конечно, есть и бесплатные клиники, для малоимущих… Но не следует забывать о том, что легендарный доктор Хаус – все таки художественный фильм, а не объективная   реальность.

Подтверждением далеко не обещанной сладкой жизни в Европе стал очередной звонок от уехавшей за границу знакомой. Звонит редко, что и понятно – деньги. Но, как говориться, метко.

Люди уехали всей семьей – муж, жена, ребенок. На данный момент – в Израиле. И он и она работают. 1 зарплата полностью идет на оплату за квартиру. На другую – живут. Отопления в квартире – нет. Дорого, да и нужно оно от случая к случаю. Если что – лучше перетерпеть – дешевле будет. От телевизора тоже пришлось отказаться – дорого.

Образование, не только высшее, а хоть какое-нибудь, ребенку не светит. Потихоньку пытается что-то закончить дистанционно, но… Зато мальчик уже объехал весь мир. Перепробовал все наркотики и теперь и сам не знает, какой он ориентации. В общем, все прелести Европы опробованы. СЛАВА!
Да, можно сказать, что каждый выбирает свое и свой ум в чужую голову не вложишь. А вот здесь опять таки но – в Европе достаточно своих малоимущих и ловцов счастья и прежде, чем спешить в евро-Эльдорадо, пусть каждый сам для себя сделает выводы. 

Другой пример, сын другой знакомой нашел по Интернету работу в РФ на Урале. Поехал, устроился. Да тяжело, но парень выдержал и возвращаться уже и не думает, только помогает матери деньгами да хочет забрать ее к себе. А она переживает, все таки Урал, климат. А тут возраст.

В Киеве сегодня тоже праздник – день проститу…, т.е. конституции. А как еще можно назвать ту страну, госбюджет которой намерены пополнять за счет игорного бизнеса и заработной платы представительниц самой древней профессии? Вот последние и уехали о греха подальше в РФ. Там хоть все заработанное останется при них.

Киев, иди в Европу. Ведь она там тебе уже собой довольно таки много заработала, и тебе, и детям, и внукам, и правнукам хватит… Киев, иди в Европу. Она там тебя и вой госбюджет и проститу…, т.е. измененную конституцию, уже заждалась – твоя пани, твоя ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх