На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

НА РЕШЕНИЕ - МЕСЯЦ: РОСКОСМОС ПРИЗВАЛ УЧЁНЫХ НАЧАТЬ ПОДГОТОВКУ К ПОЛЁТУ ЛЮДЕЙ НА ЛУНУ

На решение - месяц: Роскосмос призвал учёных начать подготовку к полёту людей на Луну©

Госкорпорация Роскосмос призвала учёных Института медико-биологических проблем РАН и Федерального медико-биологического агентства начать подготовку к полёту людей на Луну. На принятие решения - месяц.

По данным РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, Роскосмос предлагает учёным в 2024 году совершить запуск за пределы геомагнитного поля планеты научного аппарата с растениями и животными на борту для изучения возможности их длительного пребывания в таких условиях.

Отмечается, что это дало бы возможность получить "уникальные данные о воздействии на живые существа и организмы длительного полёта за пределами геомагнитного поля и тем самым начать медико-биологическую подготовку экипажей к дальним космическим полётам". Речь идёт о Луне и других планетах Солнечной системы.

По данным источника, обсуждение по этому вопросу прошло 2 февраля - в течение месяца будет принято решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх