На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Украина перекроет побережье Сиваша колючей проволокой

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Украинские пограничники перекроют пешие переходы через мелководный Сиваш колючей проволокой и другими препятствиями, чтобы случаи перехода через границу в Крым пьяных военнослужащих Вооруженных сил Украины больше не повторялись. Об этом пишет информационный портал «Голос Украины» одноименной газеты Верховной рады.

«Пеший переход через мелкий Сиваш к позициям путинских войск с материковой Украины, который в своё время совершили трое захмелевших десантников 79-й аэромобильной бригады ВСУ, скоро станет невозможным. Уже до конца календарного года на Сиваше завершится обустройство контрольной зоны по всем стандартам», – сообщил «Голос Украины» со ссылкой на слова начальника Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины Андрея Вальчука.

По словам Вальчука, проблемные участки на границе перекроют «спиралями Бруно», «Егозой», колючей проволокой и сигнальными минами. Украинские пограничники также рассчитывают оборудовать участок границы видеокамерами. Однако последние могут появиться только в случае финансовой помощи от волонтёров, так как денег у погранслужбы на них нет.

5 сентября сотрудники крымского Пограничного управления ФСБ России задержали трёх украинских десантников, которые хотели «побрататься» с российскими морпехами и пожаловаться им на тяжелую службу в украинских вооруженных силах. Украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобрели у местных жителей, и пошли пешком в Крым. Им удалось пройти незамеченными мимо украинских пограничников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх