На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Мы - русские. Русские не продают!": Что известно о погибшем в Сирии российском генерале

  • Мы - русские. Русские не продают!: Что известно о погибшем в Сирии российском генерале
Azalden Idlib / INA Photo Agency/www.imago-images.de/Globallookpress

Погибший в Сирии российский генерал участвовал в операции по освобождению Пальмиры и заработал репутацию высококлассного специалиста. Что ещё известно о военном.

Скончавшийся в Сирии генерал-майор ВС РФ Вячеслав Гладких был старшим в группе российских военных советников, которые оказывали помощь сирийским правительственным силам в борьбе с боевиками в Дейр-эз-Зоре. Кроме того, он был одним из авторов успешной операции по освобождению сирийской Пальмиры, передаёт проект WarGonzo в Telegram.

Скриншот: Telegram/WarGonzo

Председатель Совета шефов воинских частей России Игорь Михайлов, который знал Гладких по службе в Челябинской области, отозвался о нём, как о настоящем профессионале.

По его словам, Гладких был открытым и оптимистичным человеком, который любил Родину и верил в силу русского оружия. Его любимой песней с курсантских времён была "Мы - русские", передаёт портал Ura.ru.

Мы - русские. Русские не продают! За Родину последний вздох! Мы - русские. Русские идут! - вспомнил слова песни Михайлов.

Напомним, что генерал-майор погиб при подрыве российской автоколонны, которая возвращалась из города Дейр-эз-Зор после гуманитарной миссии. В результате взрыва также погибли ещё три российских офицера. Кроме того, жертвами теракта стали двое сирийских военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх