На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Как священники не боятся творить такие беззакония?": Православные жестко отреагировали на шоу Собчак с венчанием

 

Православные жестко реагируют на шоу, в которое превратила телеведущая Ксения Собчак свою свадьбу и венчание с Константином Богомоловым. "Как священники не боятся творить такие беззакония?" – задаются они вопросом.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Инстаграм Светланы Бондарчук

 

Напомним, скандальная пара обвенчалась в храме у Никитских ворот.

"Крестить и венчать категорически недопустимо не только безбожников, но и просто нецерковных людей, не ступивших на путь воцерковления. И странно, когда священники не боятся творить такие беззакония. Хотя каждый грешник имеет право на покаяние и для каждого открыт путь в Церковь. Вот только для публичных кощунников и покаяние должно быть публичным", - отмечает руководитель религиозной редакции телеканала Царьград Михаил Тюренков.

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов также прокомментировал Царьграду эту ситуацию. По его словам, для Собчак нет таких категорий, как "нормально", "нравственно" или "безнравственно".

"Для неё главное - скандальность. Поэтому это за рамками таких понятий. Она не понимает, что значит венчаться", - подчеркнул священнослужитель.

В Сетях уже активно выражают недовольство по этому поводу, напоминая, что в этом храме венчался Пушкин.

Некоторые задаются вопросом - как у причта церкви "поднялось кадило" венчать эту парочку.

Фото: Скриншот со страницы facebook.com Марии Медведевой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх