На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Обеспечены на несколько поколений»: Поклонская откровенно рассказала о богатствах депутатов Госдумы

Фото: https://life.ru

Депутат также пожурила некоторых своих коллег, заявив, что они не знают ничего о проблемах российского народа, отдыхая на Мальдивах и в Швейцарии, но снова не стала называть конкретных имен.

Она добавила, что ей, как и простым россиянам, эта ситуация очень не нравится. Депутаты Государственной думы имеют недвижимость, счета и бизнес в западных странах, переписанные на родственников. Кроме того, народные избранники предпочитают отдых на престижных западных курортах, а вот проблемы простых россиян предпочитают не замечать. Более того, когда речь заходит о декларациях на все это имущество, парламентарии попросту обижаются на любые такие запросы.

Об этом в беседе с российскими журналистами откровенно рассказала депутат от Крыма Наталья Поклонская. Одиозная депутат Государственной думы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская накануне вместе со своим супругом Иваном Соловьевым дали откровенное интервью журналистам одного из крупных российских изданий.

В рамках этой беседы депутат рассказала о том, что многие ее коллеги по парламенту имеют зарубежные активы, отчего так легко соглашаются отказаться от повышенных пенсий.

В беседе с журналистами «Комсомольской правды» Поклонская отметила, что ей попросту не дали вести борьбу с коррупцией в рядах коллег по нижней палате российского парламента. Она, в частности, посетовала на то, что по материалам, которые были направлены от ее имени в правоохранительные органы, никто так и не инициировал никаких проверок. При этом, депутат подчеркнула, что речь велась о выявленных ее комиссией нарушений на сумму почти в миллиард рублей.

«Я не очаровывалась коллегами по парламенту. Я уже взрослая и все прекрасно понимаю. Все это было вполне ожидаемо. Особенно, после неоднократных публичных заявлений о том, что в Думе придумывают, как «наказать непослушную Наталью Поклонскую».

В итоге придумали наказание в виде упразднения моей комиссии. Причем, по всем материалам, которые были направлены мной в правоохранительные органы, никаких проверок не проводилось – результатов по ним нет. Я даже ничего в прессе об этом не читала. А ведь в этих материалах речь шла о деньгах из бюджета», - сетует Поклонская.

По словам депутата, бюджетные средства, о которых она говорит, получила организация, которая прежде принадлежала одному из депутатов Государственной думы, возглавлявшему один из думских комитетов. Этот самый депутат, в свою очередь, якобы ходатайствовал о том, чтобы выделенный на проведение исследований (каких именно, не сообщается) миллиард рублей, был передан фирме его матери.

Имя фигуранта этой истории Поклонская решила не раскрывать.

Кроме всего прочего, бывшая прокурор Крыма дала оценку словам некоторых своих коллег по парламенту, которые заявляли, что готовы отказаться от депутатских пенсий, дескать, лишь бы только деньги шли народу.

«У многих депутатов Госдумы есть за рубежом и недвижимость, и счета – все это переводится на родственников и близких. Некоторые из этих депутатов утверждали, что они готовы отказаться от своих пенсий. Дескать, пенсия им не нужна, а сами они такие хорошие, что готовы пожертвовать этими деньгами ради народа. Разумеется, им пенсия не нужна. У них там все хорошо на несколько поколений вперед. А простые люди уже начинают все это видеть», - подытожила депутат.

Более того, по словам депутата, когда она получала такую информацию, тут же реагировала на нее, отправляя запросы для проведения соответствующих проверок. Однако, утверждает экс-прокурор Республики Крым, депутаты на такие ее действия обижались.

«У рядового чиновника могут быть проблемы, если он забыл задекларировать прицеп, который у него в собственности уже десятки лет. А у некоторых депутатов бизнес в других странах. И ничего не происходит. Ну, сделайте чистые декларации! А если не подчистили хвосты, не надо обижаться на вопросы», - поддержал супругу в беседе с журналистами Иван Соловьев.

Депутат также пожурила некоторых своих коллег, заявив, что они не знают ничего о проблемах российского народа, отдыхая на Мальдивах и в Швейцарии, но снова не стала называть конкретных имен. Она добавила, что ей, как и простым россиянам, эта ситуация очень не нравится, однако сейчас, к несчастью, возможности как-то повлиять на эту ситуацию в Государственной думе попросту нет.

Следует напомнить, что в минувшем году Поклонская действительно попала в немилость к коллегам не только по Думе, но и по фракции. Ее неоднократно критиковали в Думе, а в прессе, раз за разом, появлялись сообщения о том, что Наталья Поклонская серьезно конфликтует с однопартийцами.

В сентябре минувшего года Госдума приняла решение об упразднении возглавляемой Поклонской комиссии, занимавшейся контролем достоверности данных о доходах народных избранников. В результате эта комиссия была объединена с комиссией по этике, тем самым, Поклонскую лишили прямой возможности вести в Думе активную антикоррупционную деятельность.

Виталий Тагоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх