На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Я потерялся": Капитану канадской сборной пришлось оправдываться за неуважение к российскому гимну

 

  • Я потерялся: Капитану канадской сборной пришлось оправдываться за неуважение к российскому гимну
 
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Капитану канадской молодёжной сборной Барретту Хэйтону пришлось оправдываться за то, что он не снял шлем во время исполнения российского гимна на матче чемпионата мира в Чехии. "Я потерялся и думал об игре своей сборной", - сказал он.

Заявление, которое опубликовала Федерация хоккея Канады, содержит извинения капитана канадской сборной Барретта Хэйтона по поводу последней игры с Россией: "Приношу извинения, что не снял шлем во время исполнения гимна России после сегодняшней игры. Прошу прощения у сборной России и её болельщиков".

Барретт Хэйтон оправдался тем, что в момент, когда зазвучал российский гимн, он "потерялся и думал об игре своей сборной". "Россияне провели отличный матч, и мои действия не подразумевали неуважения к ним, - добавил капитан канадцев. - Моя ошибка не умаляет их победы, я в долгу перед своей командой и всеми канадцами".

Хоккеист сборной России Григорий Денисенко отметил, что "это не понравилось всей команде". Денисенко попытался подъехать к Хэйтону, но его остановили судьи.

По поводу ситуации резко высказался известный комментатор Дмитрий Губерниев. В своём Instagram он написал: "Хоккей! Молодёжный чемпионат мира, Россия — Канада 6:0! И реакция нашего капитана Григория Денисенко и парней на действия капитана канадцев, который не снял шлем во время исполнения гимна России! Руку таким пожимать западло! Вперёд, ребята! Гордость!"

Ранее Царьград сообщил, что сборная России по хоккею в матче группового раунда Молодёжного чемпионата мира разгромила команду Канады со счётом 6:0. В Сети восторгаются спортсменами маленькой, но боевой "Красной машины", а также благодарят молодёжную сборную за новогоднее настроение. "Чего теперь ждать от матча Россия - США?" - предвкушают любители хоккея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх