На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Центробанк хочет новых прав: Набиуллина предложила бороться с навязыванием услуг на федеральном уровне

 

  • Центробанк хочет новых прав: Набиуллина предложила бороться с навязыванием услуг на федеральном уровне
 
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что наступило время для ввода правил продажи финансовых продуктов. Она предложила наделить Центробанк правом устанавливать такие стандарты. Это позволит искоренить мисселлинг - навязывание клиенту ненужных ему услуг и товаров.

Заявление было сделано во время встречи банкиров с руководство ЦБ, которая проводится ежегодно.

"Мы считаем, что назрела необходимость регуляторного введения правил продажи финансовых продуктов банками. Мы сталкивались с массовыми случаями мисселлинга, недобросовестной продажи как собственных продуктов банков, так и при агентских продажах", - процитировал РБК главу Центробанка.

Она пояснила, что работа над формированием стандартов, по которым должны производиться продажи банковских услуг, была начата ещё год назад. Однако участниками рынка не была выказана большая заинтересованность в прозрачности процесса. Именно поэтому ЦБ планирует предложить законодателям идею наделить регулятор правом устанавливать правила продаж. Это, по словам Набиуллиной, позволит противостоять мисселингу, сокрытию данных и навязыванию услуг, в которых клиенты не заинтересованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх