На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

СМИ: Иран захватил британский корабль "Pacific Voyager" в Персидском заливе

ВМФ Ирана

 

В Персидском заливе захвачен британский нефтяной танкер.

Арабские СМИ, ссылаясь на сервис по отслеживанию морских судов «Marine Traffic», сообщают о том, что иранский спецназ штурмом взял британский нефтяной танкер, который в настоящий момент находится в Персидском заливе. Инцидент произошёл на фоне захвата сирийского (по другим данным - иранского) нефтяного танкера «Grace 1», с находящейся на борту иранской нефтью.

Согласно представленным данным, в настоящий момент британский нефтяной танкер «Pacific Voyager» находится на якоре в нескольких километрах от территориальных вод Ирана, при этом, согласно статусу морского судна «Not under command», сделано предположение о том, что дальнейшее направление движения британского нефтяного танкера остаётся неизвестным.

Ранее Иран объявил Великобритании ультиматум – немедленно освободить захваченный танкер «Grace 1», или же в противном случае, Иран закроет проход британским кораблям в Персидский залив, при этом, не был исключен также захват британских танкеров в этом регионе.

Следует уточнить, что каких-либо официальных комментариев на этот счёт со стороны Ирана и Великобритании нет, однако, специалисты отмечают, что если британский нефтяной танкер «Pacific Voyager» действительно был захвачен иранским спецназом, то ситуация на Ближнем Востоке может серьёзно обостриться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх