На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Три российских АПЛ ВМФ РФ с ядерным оружием отработали удар по США из Арктики

news-r.ru

ВС РФ провели в Арктике беспрецедентные учения, в ходе которых были отработаны ядерные удары по США.

Российские военные привели три атомные субмарины в Арктический регион, где отработали пуски баллистических ракет. И пока США и НАТО усиливают свое присутствие у российских границ, Москва напомнила Вашингтону о том, что на провокации может последовать весьма серьезный ответ. 

Информацию об учениях в Арктике «Умка-2021» опубликовало Минобороны РФ. Во время мероприятий ВС России продемонстрировали молниеносную готовность наращивания сил АПЛ в Арктике. Лодки буквально всплыли из ледяного покрова в ограниченном пространстве.  

- Впервые в приполярных регионах по единой схеме и плану проводится комплекс боевой подготовки, научных исследований и практических разноплановых мероприятий, - сообщил Главком ВМФ РФ.

Как сообщается, во время учений три российские атомные субмарины, оснащенные ядерными баллистическими и крылатыми ракетами, всплыли из подо льда. Как отмечает издание «Авиа.про», данные военные учения показали степень готовности ВМФ РФ отвечать на угрозы, также были отработаны действия подводников. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх