На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Протоиерей призвал ломать женщин об колено и запихивать в стиральные машины

 



В Сети обсуждают заявления московского священника о том, как нужно вести себя с женщинами. Сам протоиерей настаивает, что слова не предназначались для чужих ушей и не являются призывом к обществу.

В Сети разгорелся скандал вокруг заявлений протоиерея московского храма Воскресения Словущего Андрея Ткачева, призвавшего применять к женщинам физическую силу.

Аудиозапись с заявлениями священника появилась на YouTube в октябре 2015 года, однако ее активное обсуждение началось совсем недавно.

«Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога… гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов!», — заявил Ткачев.

По его мнению, мужчина должен сделать из своей спутницы настоящую женщину, смыв с нее «порнографическую краску» современной цивилизации.

«Не сможет — пусть не женится, пусть в монахи идет. Иначе баба будет им командовать. Он будет подкаблучником», — заявил священнослужитель.

Он считает, что «бабы наглые и противные». Каждая из них должна хотя бы раз в жизни «получить в лоб», чтобы осознать смысл жизни.

«Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии „сейчас получу в лоб“ и понимают как бы смысл жизни. И все. А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно приложиться к ней», — заявил протоиерей.

Также он отметил, что у мужчин гораздо шире возрастные рамки в плане выбора партнера. И если женщина этого не понимает, то она дура.

«Причем стоеросовая. Это значит непроходимая. Это такое редкое дерево. Я могу от 17 до 45, до 50, до 55 выбирать, если захочу. А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли, которым 16, и тебе нужно там мазаться, краситься, выдумывать что-то», — пояснил Ткачев.

Запись вызвала бурные обсуждения в социальных сетях, также ее прокомментировали коллеги протоиерея. Так, священник Святослав Шевченко попытался его оправдать, заявив, что «батюшка использует метод литературной гиперболизации». Шевченко считает, что иногда нужно «назвать вещи своими именами. Как бы грубо это ни звучало».

Священник Александр Пикалев, напротив, раскритиковал Ткачева. Он отметил, что угроза насилием — это не просто грех, но и уголовное преступление во многих странах мира.

В интервью изданию «Православие и мир» Ткачев подтвердил подлинность аудиозаписи. Однако, по его мнению, слова не стоит воспринимать как руководство к действию.

«Если вы собираетесь бить своих жен или жены собираются бить своих мужей — а такое тоже есть, — забудьте про меня, я с вами не разговаривал», — заявил священник.

По его словам, скандальная аудиозапись была сделана шесть лет назад во время доверительной беседы с его прихожанами в Киеве, она не предназначалась для широкой аудитории.

«Вы когда-нибудь были на тренировке спортсменов, слышали, как тренер разговаривает со своими подопечными? Он же не говорит: „Будьте любезны, подайте мяч вот под таким углом“. Он говорит: „Так, взял, кинул…“ Все слушают, и никто не обижается. Это разговор тренера с командой. У меня была команда, я был тренером. Запись сделали анонимно, не предупредив меня», — пояснил Ткачев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх