На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

За что на самом деле наградили избитого футболистами Пака. Текст указа

  • За что на самом деле наградили избитого футболистами Пака. Текст указа
Фото: globallookpress.com

Президент Владимир Путин наградил директора департамента Минпромторга Дениса Пака медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Директор департамента Минпромторга России Денис Пак принимал участие в реализации проекта «Единая модульная платформа». Под его началом реализовали проект, ставший основой «широкого модульного ряда отечественных автомобилей». Такие формулировки используются в официальном решении о награждении Пака.

Если говорить проще, с 2013 года департамент Пака занимался созданием автомобилей проекта «Кортеж» для первых лиц России - первая модель, напомним, стала служебным автомобилем президента России Владимира Путина. Это Aurus-41231SB «Сенат».

Именно на Aurus, созданном в рамках указанного проекта, президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию в мае 2018 года. Другими словами, Пак, если следовать логике, проектировал «Кортеж».
Наградили Пака только теперь. К инциденту с футболистами Кокориным и Мамаевым, которые избили чиновника, награждение не имеет отношения. Впрочем, есть те, кто думает иначе. Версии о связи награждения с делом футболистов тиражируют в сетях.
Текст указа доступен на официальном портале раскрытия правовой информации. В то же время, «Ведомости» уточняют об участии Пака и его команды в разработке президентского автомобиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх