На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

В Берлине "умоляют" Россию не уходить из Европы из-за надоевшей Украины

Германия "умоляет" Россию не разрывать связи с Европой из-за ситуации с Украиной и ПАСЕ. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

Немецкий эксперт: умоляю Россию не уходить из Европы / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Немецкий эксперт: умоляю Россию не уходить из Европы / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

Эксперт высказался о возможном выходе РФ из Совета Европы в программе "Большая игра". Рар лично попросил Россию не покидать Европу, отметив, что в Берлине четко видят тренд "отрыва" Москвы от Брюсселя. Это, подчеркнул он, не нужно никому в ЕС, кроме нескольких русофобских государств.

"Умоляю вас не уходить из Европы. Может быть, из Совета Европы можно уйти, но, пожалуйста, не уходите из Европы. Этот тренд сейчас чувствуется – мы чувствуем, что Россия поворачивается, так сказать, задом к Европе. А сейчас наступают другие времена", - заявил Рар.

Политолог выразил надежду, что осенние выборы в Европарламент могут многое изменить в отношении Европы к России. В пользу этого свидетельствует тенденция "эмансипирования" Европы от Америки из-за давления Штатов. Также Рар допускает, что на базе ОБСЕ может быть создан аналог Совбеза, где Россия должна играть ключевую роль как крупнейшая европейская страна.

Рар: попытки Украины вытолкать Россию из Европы уже надоели Германии / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Рар: попытки Украины вытолкать Россию из Европы уже надоели Германии / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

 

"Россия должна сказать свое веское слово, как она видит "европейский дом", потому что она часть Европы. Просто нужно выстроить по-другому стратегию и тактику, чтобы тоже влиять на Европу", - предложил Рар.

Также представитель ФРГ высказался об инциденте в кулуарах ПАСЕ, когда немецкие депутаты грубо обругали делегатов от Украины в ответ на их русофобские выпады. Рар назвал это признаком усталости Германии от Украины, Прибалтики и Польши, которые пытаются "вытолкать" РФ из Европы, что противоречит видению Берлина. Если раньше эти разногласия замалчивались, то сегодня выходят на первый план, констатировал он.

Отметим, о скандале в ПАСЕ рассказал член делегации Украины Борислав Береза. По его словам, в ассамблее ведут негласную подготовку возвращения России ее прав, ограниченных в 2015 году из-за Крыма. Одной из главных причин этого политики и эксперты считают нехватку Совету Европы "замороженных" российских взносов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх