На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Футбол: "ЕВРОКУБКИ - УНИКАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ"

Ещё ни разу в истории российские футбольные клубы не одерживали четыре победы на одной неделе в стадии плей-офф еврокубков. И вот такое случилось! Россия обеспечила себе как минимум шестое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам нынешнего сезона, а потому в следующем сезоне сможет заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Не могу отказать себе в удовольствии посмаковать наши победы (21 и 22 февраля 2018 г.)…

Московский «Локомотив, кажется, в четвёртый раз в своей истории играл на этой стадии, и раньше всегда пролетал фанерой над Парижем, а на сей раз победил очень сильную французскую «Ниццу» и на её поле (3:2), и на своём (1:0). Бесспорный триумф.

ЦСКА (Москва) сыграл по нулям тоже на выезде с белградским клубом «Црвена Звезда», а на своём поле прорвать оборону сербов (1:0). Хороший результат.

«Зенит» из Санкт-Петербурга на выезде проиграл напористому шотландскому «Селтику» (0:1), но у себя дома его разгромил (3:0), а значит, шагает дальше.

В самом сложном положении оказался московский «Спартак», который на своём поле неделю назад проиграл испанскому клубу «Атлетик» (Бильбао) со счётом 1:3, но на выезде показал очень острую игру, и первым открыл счёт, а после того, как соперники провели ответный гол, вторично вышел вперёд. Не хватило лишь одного гола, чтобы продолжить соперничество. «Спартак» по сумме двух матчей победить не смог, но на прощанье громко хлопнул дверью на поле соперников, где неоднократно хозяевами бывали биты всемирно известные «Реал» и «Барселона».

Замечу, что у всех наших соперников имелась очевидная фора, ведь российские команды только вышли из «каникул», наш чемпионат начнётся только в следующем месяце, а те были на ходу, в куда лучшей готовности. И вот четыре победы, после которых три российских клуба продолжают движение вперёд.

Но сие ещё не всё. Вернусь чуть назад.

Смотрю матч «Локомотива» с Ниццей» и слышу от комментатора, что в Москве сейчас -13 мороза, и температура падает. Футболисты бегают в утеплённой форме, выдыхая облачка пара, по хорошему зелёному газону.

Сразу за этим началась телетрансляция из Северной Пальмиры, где игроки «Зенита» и «Селтика» вышли в летней форме, в рубашках с короткими руками. Смотрелось это удивительно. Комментатор сообщил: сие потому, что на огромном стадионе тепло – плюс 17. Вот это да, почти комнатная температура! При том, что снаружи не менее холодно, чем в Москве.

Вот какой, оказывается, теперь новый стадион в Санкт-Петербурге! Ничего подобного раньше в современной России, а уж тем более в СССР не имелось. В советские времена решали проблему тем, что проводили матчи на южных стадионах. Да и тогда подобное было редкостью, теперь же игры в феврале стали регулярными, практически – системой. Так что прогресс налицо.

И соответствующая база есть. Да ещё какая! Практически в двух десятках городов имеются стадионы со всей необходимой инфраструктурой мирового уровня. А всёпропальщики постоянно завывают, что ничего хорошего в России нет, и всё становится хуже. Очень знакомые мотивы столетней давности: «Нам нечего терять, кроме своих цепей!..» и «Снесём до основанья, а затем…»

Враньё, конечно, но иные простаки верят.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх