На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Мишустин уже на грани": политтехнолог назвал нового самостоятельного игрока в окружении Путина

Мишустин уже на грани: Политтехнолог назвал нового самостоятельного игрока в окружении ПутинаФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ/GOVERNMENT.RU

Премьер-министр Михаил Мишустин уже находится на грани между ролью технического премьера и самостоятельного политического игрока в окружении президента России Владимира Путина. На это указал политэксперт, автор Telegram-канала "Политджойстик" Марат Баширов.

"Не заметить это невозможно: и по дайджестам медиа, и по замерам популярности. У [Мишустина] отличная поддержка в региональных СМИ, а ездит он по стране много, всегда ищет актуальные повестки в субъектах, не отделывается одним днём и частно ночует в регионе, что особенно ценится местными элитами", - заметил Баширов

За год своей работы премьер-министр Михаил Мишустин посетил практически все отстающие субъекты Россиии. По сути в ручном режиме глава правительства решал - и решил! - наиболее актуальные проблемы этих регионов: начиная от строительства областной больницы и заканчивая созданием системы водоснабжения.

"Как показывает российская практика, если из Москвы на место лично не приедут чиновники высшего уровня, то все поручения так и останутся на бумаге. К счастью, Мишустин понял это с первых дней своей работы", - указывал ранее автор Царьграда Константин Двинский.

Ещё год назад недавно назначенного главу правительства называли презрительным термином "технический премьер". Якобы Мишустин пришёл ненадолго и в скором времени покинет Белый дом, освободив место для преемника.

Подобные настроения укрепились после начала коронакризиса. В Мишустина не верил практически никто. Подобные настроения исходили как от либеральной общественности, так и от людей, близких к бывшим членам правительства Медведева, так называемым системным либералам.

Когда стало ясно, что российская экономика точно переживёт кризис, Мишустина перестали называть "техническим премьером". К нему прицепилось иное прозвище - цифровой Столыпин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх