На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Вышла статья Медведева - Россия 2024 (читаем с карандашом)

Вышла статья Медведева - Россия 2024 (подготовка к выборам?). Некоторые моменты из нее.

Упор на - Устойчивый рост благосостояния и конкурентноспособность каждого человека.

Критика госплана:

Коммуняки разбаловали народ:

Про "искусственный интеллект" понятно.

Хоть тушкой - хоть чучелком в глобальный контур:

Про электромобили:

Вобще говоря - электромобили это часть войны первого мира против третьего по ограничению потребления им ресурсов, в которой у нас двоякая позиция в "контур Севера" нас похоже не взяли (целиком во всяком случае) хотя по всем признаками Россия очевидно может быть первым миром, но в тоже время нам необходимо "продавать" эти самые ресурсы и тут лыжня разьезжается.

Далее там интересно про "Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО)" и обоснование пенсии - это в ведомостях разобрали.

На что обратил внимание - приватизация новой нефти - "больших данных" - частниками - мол государство не справится (честно это ад на самом деле):

Также, как видим научная деятельность будет по прежнему измеряться "публикациями", бгг - http://romansmirnov.org/122

Ну и "телемедицина" - "телеобразование" и прочий "технологический прогресс", про который хочу заметить одну вещь - все элитные учебные и медицинские заведения работают исключительно в "очном режиме". Как только сами продвигатели этого фуфла переведут своих детей на "дистанционное обучение" тогда еще можно будет поверить, что это действительно хорошо для ширнармасс.

Ну ладно в целом понятно - статья не популистская, так что в принципе направления обозначают откровенно.

Рекомендую с карандашиком прочитать, чтобы понять к чему готовиться - http://www.vopreco.ru/rus/redaction.files/10-18.pdf

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх