На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Украинские школьники будут сдавать экзамен по "агрессии РФ против Украины" ?

 

В новом параграфе украинских учебников истории для 11-х классов, утверждённом минобразования, будет рассказываться о Евромайдане и "агрессии России против Украины", сообщает РИА Новости.

Презентация дополнений к учебнику под названием "О революции достоинства и агрессии России против Украины" состоялась накануне в министерстве образования при участии замминистра образования Павла Полянского. Планируется, что дополнительный параграф ученики будут изучать уже в этом учебном году.

Осенью 2013-зимой 2014 годов на Украине прошли массовые народные протесты вызванные отказом правительства Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Протесты переросли в жестокие столкновения радикалов с силами правопорядка, которые привели к большим человеческим жертвам и смене власти в стране. Новая киевская власть назвала события этого времени революцией достоинства.

Запад признал смену власти в Киеве, у России возникли сомнения в легитимности этого процесса. Юго-восток Украины отреагировал на события в Киеве массовыми протестами, в результате в Крыму в марте 2014 года прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав РФ. В Донецкой и Луганской областях были объявлены народные республики.

В апреле 2014 года Киев объявил спецоперацию в Донбассе, которая переросла в полномасштабные боевые действия. Киев обвиняет Россию в оказании поддержки непризнанным республикам, РФ обвинения в свой адрес отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх