На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Агент Путина" и "Пиар-машина Кремля": Американская журналистка обозвала кота-Мостика

Пушистый символ стройки Крымского моста - кота Мостика - посетила московская корреспондентка американской ежедневной газеты The Washington Post Эми Феррис-Ротман.
Журналист написала о встречен в Twitter и прикрепила ссылку на свою статью.
- Я узнала все про Мостика, самого известного кота России и самого пушистого работника Кремля, - написала Феррис-Ротман.

У кота-блогера тоже появилось видео со встречи с американской журналисткой. На нем Эми целует кота и чешет его за ушком. От удовольствия Мостик громко мурчит, а строители переживают, что он может уехать в Америку.
- Знакомьтесь - Эми! Моя поклонница, а еще журналист «Вашингтон Пост». Обнимаюсь и покоряю американскую аудиторию, - написал Мостик.

Эми Феррис-Ротман в своей статье написала, как символ стройки появился около Крымского моста и о том, насколько он популярен в социальных сетях: его посты собирают тысячи лайков, о нем слагают песни, а в Telegram даже есть именные стикеры.

В статье Эми называет Мостика «агентом влияния Путина» и «частью пиар-машины Кремя». Она отмечает, что кот стал популярным, когда якобы было зафиксировано «падение рейтинга Владимира Путина» и отмечена «стагнация экономики России».

Конечно, в довершение слов журналистки приводится мнение депутата ВРУкраины Виктора Еленского.

- Случай Мостика - простой пример российской пропаганды, которая направлена на гуманизацию аннексии Крыма, - прокомментировал Виктор Еленский.

У пушистого строителя моста в аккаунте пока что не появилась реакция на опубликованный материал. Он только выложил фото, как после блинной недели пытается не потерять объем, а строителям помогает прийти в форму. Любимые блины символа стройки - с креветками.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара отметил, что такими статьями американское сообщество себя в полной мере дискредитирует и пытается очернить Российскую Федерацию и то, что происходит в Крыму.

- При этом они не признают все наши достижения за пять лет и делают те вещи, которые на самом деле вызывают улыбку на лице. Такое серьезное издание, публикуя подобные статьи, ставит себя в разряд «желтой прессы», потому что в серьезном СМИ подобная публикация появиться не может. Здравый смысл теряется абсолютно в попытках политизации и очернения символа Крымского моста.

По мнению политолога Владимира Джараллы, в статье ярко выражена пропаганда.

- Эта история о том, что вместо журналистики, которая должна давать факты и освещать события сейчас господствует пропаганда, когда вместо реальной картины происходящего читателям навязываются штампы и уже готовая позиция. Достаточно посмотреть на человеческую, естественную реакцию журналистки и потом сравнить с текстом, занудным и враждебным. Если кот - это очеловечевание, как пишет некий "специалист", то такой текст это расчеловечивание, обман читателя. Увы, эта история весьма точно отражает тревожную тенденцию нашего времени, когда вместо диалога и стремления понять другую сторону нам выдают инструкцию, как надо реагировать. Потому, в той атмосфере враждебности, которая царит в современном мире немалая вина таких подходов, навязанных "редакторской политикой", основанной на враждебной пропаганде.

Мостик приходит в форму после Масленицы

Мостик приходит в форму после Масленицы

Напомним, мост через Керченский пролив открыли для проезда автомобилей 16 мая прошлого года, а с 1 октября – для грузовиков. Сейчас полным ходом идет строительство железнодорожной части. В декабре 2019 года планируют запустить первые поезда через транспортный переход. Строительство моста ведет компания «Стройгазмонтаж». Стоимость контракта – 222,5 миллиарда рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх