На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк – особенности евро-украинского имиджа

Евро-украинская действительность приходит во все большее соответствие с европейской. Крылатый рекламный слоган, имидж – ничто, жажда – все! Не дай себе засохнуть!  - помнят все. А вот пан Сеня его воспринимает буквально, прямо сквозь себя. Ведь пан Сеня вот уже который месяц страдает от страшной, неутоленной жажды… ДЕНЕГ!!!

Положение сложное: всевозможные кредиты опробованы со всех сторон. Теперь никто в здравом уме и твердой памяти пану Сене и киевской компании денег не даст. Евро-Украина заложена перезаложена до последнего винтика и клочка сена на полях, поэтому…

Пан Сеня снова угрожает. Причем сыплет угрозами щедро и в разные стороны. Правда, в основном, в сторону РФ. Итак:

- не смотря на то, что уже минула середина февраля, но погода зимняя – морозы… Поэтому едина Украина отказывается от российского газа и замерзает в массовых масштабах. Пусть РФ будет стыдно, а киевской коалиции – персональная СЛАВА;

- действуя согласно принципу, кому должны, мы всем прощаем – евро-Украине прощаются все долги, а взятые ее представителями кредиты из инвестиционных плавно превращаются в донорские. То есть выданные безвозмездно;

- самое главное – все сознательное евро-украинское содержимое Дебальцевского котла, которого согласно личному мнению пана Потрошенко, киевской коалиции и укрсми в природе не существует, дружно марширует на все 4 стороны под гимн Украины и под всевидящим оком ОБСЕ. При этом пан Потрошенко категорически отказывается понимать, что представители ОБСЕ не то что в Дебальцево (а тем более в котел), они и в Донецк, не говоря уже о Луганске, приезжать и что-либо фиксировать категорически отказываются. Страшно, стрелюют… В конце концов они – не мирные жители Донбасса, а представители международной организации!!! Их ценить надо!.. в европейских масштабах.

Вот поэтому пан Потрошенко каждый вечер произносит перед зеркалом заветную мантру: «Котла под Дебальцево нет! Нет Дебальцевского котла!!! Котла НЕТ!!!». А вдруг поможет? И укрармия сама расползется? Тем более, что из разряда живых оказавшихся в котле под Дебальцево укргероев киевское командование уже списало. Остались мелочи – побыстрее потерять пару тысяч укрсолдат в реальности. Что поделаешь? СЛАВА!   

В этом месте пана Сеню посетила персональная финансовая Муза. Причем явно с оттенком евро. Так как, несмотря на все усилия киевской коалиции – настоящую блокаду со всех сторон: ни продуктов, ни лекарств, ни предметов первой необходимости, обыкновенный неприкрытый грабеж в финансовом плане: невыплата стипендий (много ли студентов на территории евро-Украины получили свои стипендии? Да и сколько вообще студентов мужского пола осталось в единой?), жульничество в плане пенсий и зарплат. Как сказал пан Потрошенко – а кому платить? Мирным жителям Донбасса? Еще живые значит, ну ничего… Несмотря на постоянные бомбежки и провокации со стороны укрармии, разрушенный, разодранный и окровавленный Донбасс живет! От бренного существования укргерои его все таки «не освободили»! Поэтому… Кто же будет его восстанавливать? Ну явно, не Европа…

И тут евро-Муза, помахав перед очками пана Сени пачкой евро, натолкнула премьеристого премьера на гениальную мысль – кто должен?! - Россия!!! А вдруг получится? Вот теперь пан Сеня и вещает, почти на всю… Европу, что хотя евро-Украина всем должна, но Россия просто обязана восстановить разрушенный укрармией под руководством киевской коалиции Донбасс. Иначе… иначе пан Сеня обидится и уйдет… ну, почти в Европу, или в очередную отставку, или… В общем, имидж – ничто, жажда – все! И на этом пану Сене и его европейскому имиджу персональная СЛАВА!

Поэтому и сообщение укрсми о том, что 16.02.2015 аэропорт Донецка, п. Октябрьский (куда снова, на свою беду поехали мирные жители – проведать дома, а попали сначала под минометный, а потом и артобстрел укрармии), обстреляли УКРАИНСКИЕ террористы в районе 12-13.00. часов дня – воспринимается сознательными евро-украинскими гражданами на ура. Понимаете, такой массовый самоотстрел – нечто сродни леммингам. Все бегают и стреляют, бегают и стреляют… А вот что делали в очередной раз поскакавшие на аэропорт Донецка укрчасти, собравшиеся под Песками, - в полном вооружении? И что самое главное – зачем они туда вообще поскакали? По инерции? Почему укробстрел произошел с позиций укрчастей из Авдеевки, причем на глазах журналистов? Приказ и Минских договоренностях не дошел? Киевское командование не посвятило в то, что вроде как режим тишины должен соблюдаться в обоюдном порядке? – на все эти вопросы пан Тымчук и вся киевская компания ответили тактичным молчанием. Почему-почему?.. Ну мало ли?.. На прогулку пошли, отрядами, по-европейски. Они же дети!

Киев, ты хочешь забрать своих евро-украинских «детей» из Дебальцевского котла, которого якобы нет? Только «плацдарм укрвойск» - а ля котел Дебальцевский? И не только своих. И надо, аж пищит… А ополчение их не пускает? Установило на позициях и держит? Так пусть «дети» сдают оружие и сдаются в плен. Ведь иначе для них наступит полная и окончательная… почти Европа – одна на всех. Что поделаешь? СЛАВА… 

Картина дня

наверх