На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Это безответственно!": Пока французские СМИ плюются от русской вакцины, Макрон договаривается

  • Это безответственно!: Пока французские СМИ плюются от русской вакцины, Макрон договаривается
Kremlin Pool/Globallookpress

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопрос сотрудничества по борьбе с COVID с учётом появившейся у Москвы вакцины. Пока французские СМИ плюются от русской вакцины, Макрон договаривается.

Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся в среду по инициативе французской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

Особо отмечена важность дальнейшего сотрудничества по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в том числе, с учётом регистрации в России вакцины для профилактики этого заболевания, - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопрос оказания гуманитарной помощи Ливану, где 4 августа прогремел мощный взрыв, урегулирование вооружённого конфликта на Украине, а также затронули тему массовых беспорядков, вспыхнувших в Белоруссии после президентских выборов.

Отметим, что многие французские СМИ, в отличие от Макрона, с самого начала оказались критично настроены к российской вакцине. Газета Liberation написала: "Заявление о российской вакцине: "Это совершенно безответственно". La Croix считает, что сообщения о вакцине - "пропаганда, а не наука", а издание Le Parisien отметило, что обещания быстро вылечить "очень опасны".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх