На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Почта России" выгнала генерального директора

"Почта России" станет лучше?.. Люди постоянно жалуются. Находят груды потерянных писем.



Контракт с гендиректором «Почты России» Дмитрием Страшновым истек 1 июля и не будет продлен. Страшнова убирают. И не просто так. Было же судебное дело. И не одно.

Слухи об отставке Страшнова появились в ноябре 2016 года, когда Генпрокуратура потребовала возбудить в отношении него уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. По версии надзорного ведомства, глава «Почты России» незаконно получил премию в 95 млн рублей за 2014 год.

Страшнов возглавил ведомство в 2013 году. В числе задач, поставленных перед ним, было сделать «Почту» инвестиционно-привлекательным предприятием, которому не нужно госфинансирование. Согласно отчету, ФГУП отказалось от бюджетных денег с 2015 года.

Но в феврале стало известно, что Прокуратура нашла основания для новых претензий к руководству ФГУП «Почта России». Поводом для этого стала проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Москвы «обоснованности начисления и выплаты премиальных вознаграждений» заместителям Дмитрия Страшнова.

Исполняющим обязанности главы станет первый заместитель Страшнова Ольга Осина. Кто станет новым главой госпредприятия, пока неизвестно. В качестве кандидатов рассматривались действующие замминистра экономического развития Николай Подгузов и Станислав Воскресенский, замминистра связи Сергей Калугин, бывшая вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх