На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Оплот» украинской обороны потерпел фиаско

Международные соревнования Strong Europe Tank Challenge — 2018 в Германии, которые являются аналогом российского танкового биатлона, закончились для Украины полным фиаско. Для разбирательств по данному факту была создана рабочая группа задачей которой стала определить причины технических и конструкционных недостатков, обнаруженных у танков Т-84 "Оплот", неудачно выступивших на соревнованиях.

К такому решению представители концерна "Укроборонпром", предприятий, работавших над Т-84, Минобороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВСУ пришли по итогам круглого стола, на котором обсудили неисправности "Оплота".

В пресс-службе "Укроборонпрома" заявили, что системы управления огнем пяти танков данного образца прошли в этом году ремонт и модернизацию. После этого проводились приемо-сдаточные испытания, во время которых заказчик — Министерство обороны — проверил все узлы, агрегаты и качество работ.

В случае выявления неисправностей технику не приняли бы, отметили в концерне, добавив, что никаких недостатков у Т-84 при проверке и во время испытаний не нашли.

Данную точку зрения не поддерживают украинские танкисты, один из них, комментируя журналистам провальное выступление украинской команды в натовских играх, признал, что последнее место команды объясняется низким качеством производства и неудовлетворительными боевыми возможностями украинских танков, а также недостаточным уровнем подготовки танковых экипажей.

Многочисленные отказы в ходе соревнований системы управления огнём, механизмов стабилизации и заряжания пушки танка Т-84 «Оплот» и другие «детские болезни» вызывают только чувство разочарования за знаменитую когда-то харьковскую школу танкостроения, создавшую лучший средний танк Великой Отечественной войны, знаменитый Т-34.

Картина дня

наверх