На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Учительская газета»: Новым министром образования России может стать Лейла Фазлеева

После инаугурации президента России Владимира Путина минобрнауки РФ распадется на два министерства, причем в числе кандидатов, которые могут возглавить новое министерство образования, называется и заместитель председателя правительства Татарстана Лейла Фазлеева. Об этом со ссылкой на источник пишет «Учительская газета».

Лейла ФазлееваФото: «БИЗНЕС Online»

«В новой структуре правительства, которое будет сформировано в мае после инаугурации президента, министерства образования и науки не будет. Вместо него появится министерство высшей школы и науки или, как утверждают другие источники, министерство науки и высоких технологий», — пишет издание.

В числе претендентов на должность главы нового министерства науки — нынешний замминистра образования и науки, академик РАН Григорий Трубников, экс-министр образования и науки, а ныне спецпредставитель президента по торгово-экономическим отношениям с Украиной Дмитрий Ливанов, гендиректор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В числе претендентов на пост главы министерства образования России источник, помимо Фазлеевой, также называет зампредседателя комитета по образованию Госдумы Любовь Духанину, депутата Госдумы Алену Аршинову, бывшего первого замминистра образования и науки Наталью Третьяк, директора международного детского центра «Артек» Алексея Каспржака, председателя комиссии по образованию Мосгордумы Антона Молева.

Издание отмечает, что после инаугурации нынешний министр образования Ольга Васильева может покинуть свой пост и занять должность помощника президента по межконфессиональным отношениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх