На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Новый советник Трампа: "Мы можем победить в ядерной войне, если потери населения уложатся в пару десятков лямов"

 

Вы смеялись над Джоном "Порвем Венесуэлу как грелку"  Болтоном - предыдущим советником по нацбезопасности США?

Вот вам новый.  На линии Чарльз Купперман, новый советник Трампа по нацбезопасности.

Он был членом еще администрации Рейгана (исполнительным директором General Advisory Committee on Arms Control and Disarmament) и в тот период сделал следующие заявления - конечно, это было давно, но логику рассуждений раскрывает превосходно:

1.  В ядерной войне вполне можно победить классическим способом, рассуждения о ней как о тотальном разрушении беспочвенны.

2.  Если, к примеру, потери США удастся ограничить 20 миллионами населения против 150 миллионов, США смогут восстановиться и стать сильнее противника

3. США требуется усилить планирование и гражданскую оборону, использовать усиленные материалы в строительстве - это позволит сократить разрушения от масштабного обмена ядерными ударами с Россией, и ускорить восстановление.

4.  Пусть восстановление займет даже 15 лет.  Ну и что?  Посмотрите на скорость восстановления Европы после второй мировой.  Или, к примеру, взгляните на Хиросиму - город вышел в операционный режим всего лишь через 3 дня после того, как мы его бомбанули.


Современники заявления сравнивали степень его безумия с известным персонажем Dr. Strangelove.   Теперь он ближайшее окружение Трампа.  Защитный щит России, конечно, прибавил ядерных иголок, а вот что насчет Китая, которые является основной экономической  угрозой для гегемонии США?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх