На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Греция и Болгария закрывают границу с Турцией

 
 
 
Греция и Болгария закрывают границу с Турцией
Авторское право
AP-Emrah Gurel

Греция временно закрывает сухопутную границу с Турцией, подобные меры обсуждают и в Болгарии. Греческим пограничникам приходится применять слезоточивый газ, чтобы остановить группы из тысяч нелегалов, собравшихся с турецкой стороны.

APEmrah Gurel

Накануне Анкара фактически отменила контроль на КПП, позволив тысячам мигрантов устремиться на территорию Евросоюза. В турецком руководстве уже некоторое время назад говорили о возможности такого шага, так как Евросоюз не платит средства, обещанные по договору о беженцах 2016 года.

APEmrah Gurel

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции:

"В пятницу мы открыли границы, и прямо сейчас, этим утром, примерно 18 тысяч человек уже пробились через неё. Сегодня их число может достичь 25-30 тысяч. С этого момента мы больше не будем закрывать двери".

APEmrah Gurel

Непосредственной причиной такого шага в Анкаре называют недавнее обострение ситуации в Сирии, где масштабная операция правительственных войск вызвала новую волну беженцев, стремящихся в Турцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх