На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Какие регионы могут сменить губернаторов? Политолог назвал потенциальных "отставников"

 

  • Какие регионы могут сменить губернаторов? Политолог назвал потенциальных отставников
 
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Политолог Евгений Минченко опубликовал рейтинг политической устойчивости глав регионов. Более-менее благополучная ситуация в Уральском и Южном федеральных округах. Сменить губернаторов могут 13 регионов.

По Центральному федеральному округу в "красную зону" Минченко попали главы администраций Костромской, Брянской, Смоленской и Владимирской областей, в Северо-Западном - губернаторы Республики Коми и Архангельской области. На Северном Кавказе не всё благополучно у лидеров Северной Осетии - Алании и Карачаево-Черкесии. В Приволжском ФО низкий рейтинг у руководителей Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей, в Сибири - у главы Хакасии. В "красную зону" Дальневосточного округа политолог внёс губернатора Камчатского края. Как минимум шестерым из них в течение следующих 12 месяцев предстоит переизбираться или уходить в отставку.

Рейтинг устойчивости губернаторов выстраивается по девяти критериям, среди которых как срок окончания полномочий и наличие больших проектов, так и конфликты на федеральном и региональном уровнях, аресты или угроза уголовного преследования. В 2020 году на показатели будет влиять ещё один фактор - способность обеспечить референдум по поправкам к Конституции.

На первом месте по Центральному федеральному округу оказался столичный мэр Сергей Собянин. У него по сумме показателей 19 баллов. На Урале среднее значение рейтинга губернаторов - 14,7. Это дало возможность округу стать самым устойчивым в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх