На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Работай, внучок, как дедушка": Американец нашёл у умершего родственника медаль от КГБ

 

  • Работай, внучок, как дедушка: Американец нашёл у умершего родственника медаль от КГБ
 
Фото: Andre M. Chang/Globallookpress

Американец разбирал вещи своего умершего родственника. И нашёл медаль… от КГБ. В соцсетях пользователи посоветовали: "Работай, внучок, как дедушка".

На форуме reddit.com американец рассказал странную историю. Так, он разбирал вещи своего умершего дедушки и нашёл среди них медаль.

"Подскажите, что это может быть за награда?" - спросил пользователь под ником Im-A-Scared-Child.

"Это медаль за безупречную службу из СССР, в частности, это служба КГБ. Возможно, ваш дедушка был шпионом времён холодной войны?" - подсказали ему.

"Похоже, он был высокопоставленным парнем из КГБ", - пишут пользователи. На форуме тут же развернулась дискуссия о том, был ли владелец этой медали шпионом или же он просто её купил у кого-то. Спустя два дня после публикации модераторы забанили этот пост.

Зато дискуссия переместилась в русскоязычный Twitter.

"Балалайки с подарочной надписью и благодарностью за службу от Совнаркома там не было?" - интересуется @AlexMolyonov.

"Безупречная служба говорит о многом. Работай, внучок, как дедушка", - иронично говорит @0Zero87309964.

Впрочем, некоторые выразили сомнения в подлинности этой награды.

"Таких медалей не было. Ни в одной силовой структуре СССР. 15 годам службы соответствовали две медали "За безупречную службу" 3-й ст (10 лет) и 2-й ст (15 лет)", - пишет @tfJ08xZ5UDdGHUK.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх