На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк – цена евро-украинских иллюзий

Когда человек говорит, что знает себе цену и его просто так не купишь, значит он ее не раз называл. Цена миролюбивой и демократичной девочки Параши, в девичестве Вальцман, на международном рынке оказалась удивительно невелика.

Казалось бы, еще вчера паны с энтузиазмом скакали на майдане, утрамбовывая евро-украинские честь и гідність суровым блеском в очах и мегафонами в зубах, а сегодня... Сегодня процесс европейской колонизации единой, неделимой, незалежной и т.д. и т.п. евро-Украины идет полным ходом. Причем паны уже согласны буквально на все, прямо как в юмореске – ну возьмите нас!!!

Девочка Параша с цветами и шампанским, подпрыгивая от нетерпения, ожидает очередную орду военных европейских мифо..., т.е. миротворцев. Ведь сколько уже волн евро-украинских мобилизаций разбилось о Донбасс? Представители ОБСЕ в который уж раз пищат об ухудшении ситуации... Паны, а когда было улучшение? Что-то мирные жители Донбасса этот период пропустили. Ополченцы мирно и по-дружески в очередной раз заворачивают скачущие на территорию Народных Республик орды укргероев. А укрсми всех мастей во главе с бессменным рупором – паном Тымчуком, как всегда рыдают над тяжелой долей оккупировавших земли Донбасса укрсолдат.

В копилку евро-украинских скорбот добавляется и плачь сотрудников банка Приват. Оставшихся в Донецке и области абонентов МТС, звонки от операторов Привата уже приводят в настоящий нервный экстаз. Паны, ну сколько можно?! Тема звонков одна – у Вас долг, платите! Паны, а у Вас перед мирними жителями Донбасса долгов нет!?  Да что Вы говорите!? СЛАВА!

Кроме того, воспоминание о лаконичном Приват-уведомлении – «Все штрафные санкции начисляются автоматически и будут отменены в массовом порядке ДЛЯ ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТО» - уже стало притчей во языцех. Точнее, очередной евро-украинской сказкой. Правда в том, что паны деньги любят – и никогда и ни за что от них не отказываются. Тем более, когда предоставляется случай что-либо урвать.

Вот только Глава ДНР на вопрос атакованного энное количество раз Приватом мирного жителя Донецка ответил прямо – пусть приезжают сюда. А мы их здесь встретим. Так что, Приват-гвардия невыполненных обещаний – ждем-с!

Но тема подрывной евро-украинской работы, активно проводимой мирными евро-украинскими диверсантами в Донецке, продолжает набирать обороты. Итак, на сцену наконец выходят столь любимые укрсми мажоры и им подобные. Стиль жизни данной категории людей раньше заключался в следующих вещах – деньги, тачки, девочки, выпивка. И если для сынов олигархов в этом плане дорога была более широкой и просторной – их ночные гонки по улицам города на спортивных автомобилях  уже давно вошли в историю. То для мажоров попроще – детей евро-украинских мэров, обл-, гор- и других замов, директоров и т.д. (ряд мажоров поистине бесконечен) – кроме алкоголя, тачек и девочек, была еще одна статья расходов – участковый, т.е. полиция. Которой приходилось все таки  платить, когда забавы ОНИЖЕДЕТЕЙ зашкаливали.

Во время наиболее активной фазы укробстрелов данный контингент из города активно ускакал... в Европу наверное. А вот сейчас... мобилизация, люстрация и проч. евро-украинские прострации способствуют возвращению «золотой» молодежи обратно. Но жить то детям хочется по-прежнему – деньги, выпивка, тачки, девочки. А жизнь, увы, изменилась. И по-прежнему уже не будет, хоть плачь, хоть скачь. Наглядный пример.
В Куйбышевский р-н (Горняк) вернулась очередная мажорная команда. Благо, от построенного усилиями папы – директора мясокомбината, дома укрармия «не освободила». В честь возвращения ДЕТИ устроили дым коромыслом, включая гонки на капоте в пьяном виде с внутренним филейным содержанием наружу.

Мирные жители поселка едва пришли в себя от прошлого укробстрела (22 июня), а тут «праздник». На робкое замечание бабушки-соседки:

- Ребята, не могли бы потише? Да и вообще, люди же...

Было сказано, что:

- во-первых, дружбанов среди ополченцев и патруля у ребят немеряно и бабке лучше помолчать. То, что старушка пережила укробстрелы – ее проблемы;

- во-вторых, пусть бабулька сидит и не вякает. А хочет, то может обратиться куда следует, там ей все объяснят.

Веселье продолжалось, а бабушка... Бабушка решила обратиться, ведь телефон патрульной службы ДНР записан на самом видном месте. По вызову приехал патруль... И начался настоящий праздник.

Дело в том, что по краям участок был засажен крапивой, которая, благодаря дождям и теплу, выросла в полный рост, поэтому патруль просто занял круговую оборону, а ДЕТИ, увидев «друзей» почему-то решили не здороваться и уходить по-английски – дворами и не прощаясь.

Патруль ДНР подошел к решению проблемы исключительно мирно и по-дружески. В один угол – патрульный, в другой – тоже, в третий... И так – по кругу. Сделав парочку кругов по крапиве под чутким руководством «друзей» мажоры по собственной инициативе попросили прощения у бабушки. Через три круга в модельных шортах с пальмами на волосатых ножках и по крапиве – ДЕТИ добровольно и с чувством выполненного долга извинились перед соседями за беспокойство. Еще через четыре круга – ДЕТИ решили начать новую жизнь и завязать с алкоголем. Что и начали сразу же делать под чутким руководством «друзей» из патруля ДНР: забор, сарай и крышу бабушке подправили, траву скосили, вот только до крапивы на своем участке руки не дошли, только ноги...

Ну что, Киев, хоть ты и не пошел в Европу, зато она пришла к тебе. А почему столько печали? Страшно?... И правильно, цена евро-украинских иллюзий оказалось очень высокой и она все растет и растет – каждую секунду…. Кроме того, колонизация американскими панами евро-Украины идет полным ходом, поэтому  уже последние секунды доживает, так и не дождавшаяся тебя, твоя сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА. 

Картина дня

наверх