На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Лицо человека, обрадовавшегося подарку": Меркель на глазах Эрдогана "потеряла" лицо

 

  • Вот это радость от подарка: Меркель на глазах Эрдогана потеряла лицо
 
Фото: Ahmed Deeb/dpa/Globallookpress

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с турецким лидером Реджепом Эрдоганом не смогла сдержать эмоций при виде подарков. Она буквально изменилась в лице, получив инкрустированное зеркало. В Сети поведение канцлера выразили фразой: "Лицо человека, обрадовавшегося подарку".

Немецкий канцлер Ангела Меркель не сдержала счастливой и несколько детской улыбки при виде турецких подарков. На церемонии в турецко-немецком университете Меркель вручили инкрустированное зеркало и шлем. На записи мероприятия видно, что Меркель пришла в восторг при виде зеркала.

Будто не замечая стоящего рядом Эрдогана, она потянулась за подарком и не смогла сдержать восхищённой улыбки.

Истинная радость на лице политика выразилась в забавной гримасе. В соцсетях даже пошутили над ней - "лицо человека, обрадовавшегося подарку".

Скриншот Twitter/XXVII

Турецкое издание Sozcu поясняет, что подарки эти с особым смыслом: зеркала в дорогой оправе и шлемы были в обиходе во дворцах, они символизируют силу, роскошь и богатство.

Открытие университета Меркель назвала ярким примером сотрудничества Германии и Турции. По её словам, в этом учебном заведении будут учиться 5 тысяч студентов. Во время своего визита в Стамбул канцлер Германии намерена обсудить с Эрдоганом ситуацию в Ливии и Сирии, а также вопросы экономического сотрудничества.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх