На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Валерий Чалый анонсировал сотрудничество Украины и США в космической отрасли

После того, как стало известно о том, что Россия «деукраинизирует» ракету-носитель Днепр и переименует ее в Байкал, а заодно откажется от участия Украины при запуске аппарата, незалежна практически потеряла возможность заявлять, что участвует в мировой космической гонке и к космосу теперь не имеет никакого отношения. Оно и так понятно, что гордиться особо нечем. Отказ Роскосмоса от заказов на ракеты днепровского предприятия Южмаш означает для украинского завода потерю 80 процентов выручки. И иметь хоть какое-то отношение к космосу и кораблестроению можно разве только открыв очередной планетарий в Киеве. А это такой сильный удар по имиджу незалежной.

Исправлять «мировую несправедливость» взялась Америка, как всегда засунув свой длинный нос в дела Украины. Валерий Чалый, являющийся посол Украины в Соединённых Штатах, в эфире пятого канала заявил: «У нас сейчас планируется запуск совместной ракеты с американцами в ближайшие месяцы. Есть серьёзные наработки о взаимодействии по запуску».

 

Правда он умолчал о том, что правительство Украины долгое время — с 2008 года — упрашивало США о совместной встрече чтобы обговорить возможное сотрудничество в космической отрасли.

И вот оно – свершилось!

ПредставителиУкраины смогут постоять в сторонке при запуске очередной американской ракеты. Правда, только там, где скажут американцы. И, возможно, им даже дадут возможность помахать звездно-полосатым флажком перед камерой. А из кармана патриотично будет торчать кусок украинского двуколора.

Пожалуй, таким участием совместное сотрудничество в космической отрасли и ограничится.

Но репутация будет спасена и Украина еще лет пять будет гордиться совместным запуском ракет с США.

А то, что Южмаш закроется из-за того, что не сможет сводить концы с концами, так-то в стране кризис. 

Картина дня

наверх