ЗАКОН ПРАВДЫ
Малая ложь порождает ложь большую, большая — чудовищную, и в конце концов, наступает момент, когда за ложью уже не видно правды.
Западная дипломатия и раньше не отличалась разборчивостью в своих утверждениях, если смотреть на них с точки зрения объективности и достоверности. Точно такая же ситуация имеет место и в западных массмедиа.
Разумеется не будем говорить за все СМИ, но те, которые вещают на массовую аудиторию совершенно точно выражают единственно верное мнение — то, что высказывают их хозяева. К сожалению вынужден констатировать, что и российские СМИ, в том числе и государственные, тоже используют приемы дешевой пропаганды, тем самым дискредитируя как самих себя, так и ту точку зрения, которую они отстаивают.
* О * Правда, истина, да и вся и все должно быть полным хоть по минимуму. А когда нет и минимума полноты, то нет и не может быть ни правды, ни истины, ни объективности. А значит любое проявление сегодня есть по сути ложь в большей или меньшей степени. Например, в музыке ориентиром можно считать октавы, а ноты или звуки уже как содержащиеся. Здесь же одна субъектность доказывает свое положение октавы. На что могут с полным правом претендовать все звуки или ноты. Каждый звук или нота, продукт или содержащийся одной какой либо октавы, октав. И без знания количества октав находящихся в действии или наличии нельзя ни о чем спорить. Все верно и правильно и все не верно и не правильно.
* В * 10 современных ноу-хау, давным-давно придуманных фантастами Современные люди избалованы. Избалованы домами, напичканными электроникой, автомобилями, компьютерами, интернетом и другими потрясающими достижениями научно-технического прогресса.
Признайтесь — вам сложно представить свою жизнь без всех этих чудесных изобретений. Многие даже не могут вспомнить, как они обходились без мобильных телефонов каких-нибудь 15 лет назад, а уж жизнь скажем, на рубеже XIX-го и XX-го веков и вовсе представляется нам до ужаса скучной и примитивной. Однако, не нужно недооценивать наших предков — у них не было многого из того, что сейчас представляется нам вполне обыденным, зато они отлично умели мечтать. Писатели — самые главные мечтатели и выдумщики всех времён — в своих грёзах сумели предвидеть появление технологий и устройств, которые их современникам казались просто сказочными, однако со временем фантастические идеи обрели жизнь.
* О * Если фантазия находится на том уровне на котором и вся сущность, то фантазии могут быть только исключительно этого уровня. Так если на первом или конкретно продуктном, то ничего и не может быть кроме еще одной разновидности какого либо продукта. И это мы видим и видели. И этими продуктами их разновидностями можно завалить всю галактику, но ничего нового здесь нет и не будет. А поэтому выбор теряет или не находит себе правильного применения. Выбирая все остается по сути на одном и том же месте, времени, условии, ситуации. Когда особь находится на первом уровне, но по различным причинам ее периодически выкидывает на второй уровень, что считается и сегодня вдохновением и талантом, то находясь там он может что то видеть и слышать и это описывать. Но нельзя этим описаниям верить или опираться на них, обосновываться, так как попадая в другую новую среду инерция наших инстинктов, функций не может адекватно воспринимать действительность этого нового уровня. Все сводится в привычному восприятию. Но если кто либо поднялся на этот уровень и это настоящие вневременные классики или деятель культуры и цивилизации, то они ориентируются уже и на этом и на первичном уровне. И это настоящие воспитатели, учителя, руководители, командиры, предприниматели. Но никто, до сих пор не знает и они сами, а как они поднялись на эту ступень. И еще один факт. С этой второй ступени можно так же периодически выходить на третий уровень, который мы называем гениальностью. Но, опять же, надо жить на этих уровнях чтобы правильно и истинно знать, уметь, судит, решать, творить. Но талант гробится инертной массой, а гениальность воспринимается как помешательство. А ведь помешательство то же может знать вход и выход. Надо лишь уметь наладить должный контакт или раппорт. По сути человечество «живет» в много этажном мировом доме, а пользуется лишь его первым этажом и все войны и драки идут на этом этаже, за этот этаж. Смешно и грустно.
Свежие комментарии