На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

После нагоняя от Мишустина? Цены на подсолнечное масло и сахар предложили заморозить

  • После нагоняя от Мишустина? Цены на подсолнечное масло и сахар предложили заморозить
Фото: Russian Government/Globallookpress

Власти рекомендовали бизнесу придерживаться определённого уровня цен на подсолнечное масло и сахар, сообщили источники в правительстве. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин дал нагоняй чиновникам, отметив, что они пустили "всё на самотёк", и цены на продукты недопустимо выросли осенью.

Цена подсолнечного масла не должна превышать 110 рублей за литр, а стоимость сахара - 45 рублей за килограмм. Такие рекомендации бизнесу дали чиновники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в правительстве.

Рекомендация была озвучена на площадке Минсельхоза в ходе совещания по стабилизации цен на продукты питания, на котором присутствовали первый вице-премьер Андрей Белоусов, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, глава Минэкономразвития Максим Решетников и руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

Кроме розничных цен, речь шла также об оптовых. Так, для масла в результате был оговорен порог в 95 рублей за литр, для сахара - 36 рублей за килограмм.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что Федеральная антимонопольная служба, Минэкономразвития, Минсельхоз, Минпромторг и вице-премьеры не проконтролировали рост цен на продукты и "упустили ситуацию".

По его словам, ещё осенью тенденция подорожания ряда товаров была заметна, и следовало обратить на неё внимание, однако ответственные за это министерства и ведомства "своевременно не приняли меры" и "пустили на самотёк". Премьер напомнил, что в условиях снижения доходов граждан подобное недопустимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх