На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Что погубило Чубайса: Экономист назвал причину увольнения главы "Роснано"

  • Что погубило Чубайса: Экономист назвал причину увольнения главы Роснано
Фото: Anatoly Lomohov/Globallookpress

Путин предложил сменить Чубайса на посту главы "Роснано". Громкое увольнение связано с абсолютной неэффективностью "Роснано", считает экономист Александр Дудчак.

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с первым зампредом коллегии Военно-промышленной комиссии Сергеем Куликовым и предложил ему возглавить "Роснано" вместо Анатолия Чубайса. Громкое увольнение прокомментировал экономист Александр Дудчак.

По мнению эксперта, причиной изгнания Чубайса является полное отсутствие каких-либо результатов деятельности "Роснано" при миллиардах и триллионах рублей, вложенных государством в эту корпорацию. Экономист считает, что правоохранительным органам также следовало бы провести оценку деятельности Чубайса.

"Основная часть вопроса должна быть задана Генпрокуратуре. Ей следует внимательно изучить расходование средств, потраченных на "невиданные технологии", - сказал Александр Дудчак в беседе с Nation News.

Он добавляет, что к Чубайсу не было бы никаких вопросов, если бы "Роснано" показало ну хоть какой-то результат, например - действительно работающие технологии, в которые инвестировала госкорпорация. Понятно, что новые технологии не появляются по щелчку пальцев, но хоть какой-то крайний срок предъявления результатов быть должен, подчеркнул Александр Дудчак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх