На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Москальские» грабли на «хохлядский» манер.

                        «Москальские» грабли на «хохлядский» манер.

 

Мы прибываем в сложном и многослойном историческом периоде, хотя надо признать, в очередном, который проходит сейчас Россия.

В начале XX века была предпринята попытка дать глобальное объяснение не только предыдущим этапам развития нашей страны, но и заглянуть за далекие горизонты. Осуществил эту попытку генерал-лейтенант, действительный член Императорского Русского географического общества, координатор Общества археологии, истории и этнографии при Императорском Казанском университете, кавалер орденов Святого Александра Невского, Святого Владимира, Святой Анны, Святого Станислава - Валентин Александрович Мошков.

Собственно, каждый из нас знает, что история развивается по спирали, история имеет свою периодичность, история  повторяема и  Мошков В.А. попытался научно это обосновать применительно к России.

В силу того, что этот рубикон неразрывно связан с событиями в Украине, а народ Российский исторически неразрывно связан с народом, живущим в Украине, мы вынуждены сейчас заниматься анализом и  обсуждением складывающейся ситуации, так как ситуация (хочет, кто то этого или не хочет) затрагивает жизненные интересы каждого из нас в той или другой степени.

 По этой причине предлагается «интернетовской публике» поучаствовать в обсуждении  серии публикаций аналитического характера в ракурсе «граблей» по темам:

- Экономика России – качели?;

- Идеология и внутренняя политика России;

- Геополитика России и взаимоотношения с соседями;

- Причинно - следственная связь  идеологии с «москальскими граблями».

 

Автор идеи обсуждения будет безмерно благодарен принявшим участие в обсуждении предложенных тем. Автор не претендует на «последнюю инстанцию» своего мнения.

Тем более, как кажется, основной поток мнений сводится к простой констатации событий происходящих вокруг и около России переходящих порой к базарным обвинениям друг-друга, «москалей и хохлов». Такой порядок вещей совсем неправильный и ничего хорошего нашим народам не может принести. А ведь народ-то, в корне своём, един. Нравиться это новоявленным «укропам» или не нравиться, но это исторический факт. Современную политическую  трактовку истории я не хочу в этих публикациях обсуждать. Нашу историю очень часто переписывали в угоду тем или иным политическим силам. По этой причине давайте в основу обсуждения постараемся вкладывать бесспорные факты подтверждённые документально, ну а «фактики» типа о всесилии «укропской нации» выкопавшей лопатами Чёрное море оставим для анегдотов.

Откуда появился народ, который называет себя, сейчас украинцами?

 Изначально исторически – это беглый народ из земель русских, народ стремившийся к «вольнице» из под крыла хозяина. По всей видимости, именно из-за этой причины и образовалась казацкая вольница в виде Запорожской сечи. Донские казаки, запорожские казаки и прочие казаки имеют одну закваску – вольница! И по этой причине, отчасти и условно, утверждение современных «укропов» верное в том, что «москали» - это рабы по своей натуре, а «укропы» - это свободное казацкое племя».  

В силу историка  политических причин эти  народы то подтягивались, то отдалялись от своей исконной Родины, но всегда находились в орбите интересов Руси, Российской империи, России.

Объединяет эти народы то, что история развития у них, почти одинаковая, историческая спираль с её повторяемостью идентичная и «грабли» на которые наступают эти народы одни и те же!

По логике вещей, в силу здравого смысла человек разумный должен учиться на своих ошибках, ан нет! Наступаем и наступаем на один и тот же предмет(ы) и теряем в своём развитии,  благости и духовности.

И сколько можно? И что нам это даёт? Кто виноват и что делать?

Картина дня

наверх