На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Фашисты, ультралевые радикалы и русские": Макрон обвинил Россию в провоцировании "желтых жилетов"

  • Фашисты, ультралевые радикалы и русские: Макрон обвинил Россию в провоцировании желтых жилетов

Глава Франции Эмманюэль Макрон считает, что такие "прокремлевские СМИ", как Russia Today и Sputnik, якобы вмешиваются во внутриполитический кризис в стране и провоцируют "желтых жилетов". "Фашисты, ультралевые радикалы и русские", - перечислил он группы "влияния" в интернете.

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в манипулировании мнениями французов и провоцировании "желтых жилетов". Об этом политик заявил на встрече с представителями СМИ.

Как утверждает глава государства, "фашисты, ультралевые радикалы и русские" якобы пытаются дестабилизировать обстановку в стране через соцсети и стоят за созданием большинства политических движений в интернете. Макрон также обвинил "прокремлевские СМИ" в скупке аккаунтов в социальных сетях.

"Смотрите, что происходит с декабря: интернет-дискуссии инициирует уже не телеканал BFM, а Russia Today", - подчеркнул он, призвав французские издания опомниться и перестать тиражировать "фейковые СМИ", начав уделять больше внимания официальным заявлениям министров и депутатов.

На ситуацию отреагировал публицист Армен Гаспарян.

"Свершилось. Макрон обвинил Россию во вмешательстве во внутриполитический кризис во Франции. "Прокремлевские СМИ через соцсети манипулируют французской прессой, за всем стоят фашисты, ультралевые радикалы и русские", - написал он в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх