На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Сатановский смирился с коррупцией: «Сегодня она является системообразующим элементом нашей жизни»


Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

В России опять решили начать бороться с коррупцией, однако, вероятности в том, что новые указы против коррупции подействуют, нет. До 1 ноября правительство должно внести в Думу законопроект, после которого начнется противостояние власти и продажных чиновников.

По этому поводу высказались большинство экспертов и многие говорят о том, что скорее всего эти указы не подействуют. Люди как будут воровать, так и продолжат. Самый интересный отзыв по этому поводу оставил российский эксперт Евгений Сатановский.

По его мнению в России коррупция не исчезнет никогда, на протяжении многих веков она существовала.

«Иван Грозный отрезал земли своей опричнине. Петр рубил бороды. Андропов грозил расстрелом. А коррупция жива. Сегодня же она является системообразующим элементом нашей жизни» , - сказал Сатановский.

Позже он подытожил, что пока не найдется другой способ от неё избавится, остается только смириться. В пример он привел Китай, в котором каждый год за кражи чиновников расстреливают уйму человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх