На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Слабое звено - Великобритания: Источники в госструктурах РФ назвали условие для саммита пятёрки СБ ООН

 

  • Слабое звено - Великобритания: Источники в госструктурах РФ назвали условие для саммита пятёрки СБ ООН
 
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин предложил провести саммит лидеров пятёрки стран - постоянных членов Совбеза ООН. Источники в госструктурах РФ назвали условия встречи, отметив, что слабым звеном является Великобритания.

Напомним, сегодня у министра иностранных дел России Сергея Лаврова запланировано выступление на конференции в Мюнхене. "Коммерсантъ" предполагает, что речь министра может содержать два ключевых момента. Один из них будет касаться неприятия попыток исказить историю Второй мировой войны. Другой - инициативы президента России Владимира Путина провести саммит лидеров пятёрки стран - постоянных членов Совбеза ООН.

К ним, напомним, помимо России относятся Китай, Франция, США и Великобритания. И если Пекин и Париж уже согласились на такую встречу, то Лондон и Вашингтон пока на предложение Путина не отреагировали.

Как сообщили источники газеты в госструктурах РФ, Великобритания является в этой ситуации слабым звеном. Собеседники назвали условие для проведения саммита пятёрки СБ ООН, при котором Лондон может дать своё согласие на участие. По мнению источников, такой исход возможен, если и Вашингтон даст добро на участие американского лидера в саммите.

"Почти уверены, что если на такой саммит согласится Вашингтон, то и Лондон присоединится", - пишет издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх