На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Обсуждали не Сирию": Вассерман объяснил, о чём на самом деле говорили 6 часов Путин и Эрдоган

 

  • Обсуждали не Сирию: Вассерман объяснил, о чём на самом деле говорили 6 часов Путин и Эрдоган
 
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Президент России Владимир Путин назвал судьбоносными решения по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. "Путин и Эрдоган, скорее всего, обсуждали так долго то, что станет известно лишь через какое-то время", - считает политэксперт Анатолий Вассерман.

Президент России Владимир Путин сообщил, что решения, на которые удалось выйти по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, будут "важными, если не судьбоносными". Встречу двух лидеров прокомментировал политический эксперт Анатолий Вассерман.

Речь идёт о договорённости, что российская военная полиция и сирийские военные с полудня 23 октября начнут патрулировать район турецкой операции в Сирии. При этом курдские формирования со среды должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от турецкой границы.

Вассерман считает, что об этом стороны договорились ещё до встречи Путина и Эрдогана. Эксперт подчеркнул, что сейчас Турция слишком зависит и от рынка Российской Федерации. Поэтому, уверен Вассерман, всё необходимое согласовано заранее, а сегодня эти договорённости просто были оглашены.

По мнению политэксперта, на переговорах, которые длились порядка 6 часов, на самом деле обсуждалось то, о чём станет известно лишь через некоторое время. То есть какие-то планы на будущее, о которых никто ещё пока ничего не знает.

Путин и Эрдоган, скорее всего, обсуждали так долго то, что станет известно лишь через какое-то время, - сказал Анатолий Вассерман в интервью Царьграду.

Что же касается непосредственно самой договорённости, то, по мнению эксперта, она пойдёт на пользу всем игрокам, присутствующим в Сирии. Сирия получила возможность занять ту часть своей территории, откуда центральную власть вытеснили ещё в начале боевых действий, в 2012 году. И сейчас наконец-то на сирийско-турецкой границе устанавливается более или менее спокойная жизнь, в чём даже курды заинтересованы. И Российская Федерация, вообще, утверждается в роли главного поставщика спокойствия и порядка.

Как я недавно говорил по этому поводу: американский экспорт нестабильности перекрывается русским экспортом стабильности, - подытожил Вассерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх