На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Наталья Поклонская предложила досрочно прекращать полномочия депутатов в связи с утратой доверия

Депутат Госдумы РФ и бывший прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, возглавляющая думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов, подготовила законопроект о досрочном лишении депутата мандата за нарушение им обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Соответствующая инициатива направлена в экспертный совет при профильном комитете Госдумы.

Поклонская отметила, что "на сегодняшний день в отношении всех чиновников разного уровня предусмотрена ответственность за подобные нарушения в виде увольнения в связи с утратой доверия". "Исключением являются лишь члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы. Надеюсь, коллеги поддержат, и неравное положение ответственности среди чиновников всех уровней и депутатов будет устранено", - добавила она.







Ранее комиссия под руководством Поклонской нашла конфликт интересов в деятельности самого богатого депутата парламента Андрея Палкина. Это произошло после обращения Палкина в Генпрокуратуру с просьбой проверить представителей администрации и налоговой инспекции Архангельской области. По мнению прокуратуры и думской комиссии, речь шла о возможном лоббировании интересов аффилированных и ранее принадлежащих парламентарию предприятий. Наталья Поклонская отметила, что из-за неуплаты налогов долг Палкина перед ФНС превысил 147 миллионов рублей. И уже тогда посетовала, что обычные служащие в случае выявления конфликта интересов могут быть уволены в связи с утратой доверия, а депутаты - нет. "Недавно провели внеочередное заседание, где приняли решение о наличии конфликтов интересов одного депутата Госдумы - это Андрей Палкин. Он в интересах бизнеса своего и своих сыновей направлял депутатские запросы. Пояснения его таковы: «А что, сыновья не члены общества?» Решение комиссии направлено на имя председателя Госдумы, чтобы он принял меры" - сказала Наталья Поклонская в эфире Радио "Комсомольская правда".

В 2016 году депутат Палкин задекларировал 678,4 млн рублей дохода. Доход за 2015 год составил полтора миллиарда рублей. По данным СМИ, бизнесмену из Котласа принадлежат 62 квартиры (чуть раньше - 86), более 200 транспортных средств, склад, здание глинозапасника, трансформаторная станция и др. Себя он скромно именует "частным предпринимателем Палкиным", СМИ уважительно-нейтрально называют "бизнесменом-строителем Палкиным". За глаза его величают "хозяином Котласа". 18 июля 2016 года на вопрос журналиста портала "Эхо Севера" о задачах депутата Государственной Думы, Палкин ответил: "Депутат - это мощный лоббист, ничего другого здесь не может быть".


депутат Палкин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх