На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Маленькие, серые, безвольные чиновнички": Лоза разнёс современное российское ТВ

  • Маленькие, серые, безвольные чиновнички: Лоза разнёс современное российское ТВ
Фото: Anatoly Lomokhov/Globallookpress

Певец и композитор Юрий Лоза с нескрываемым раздражением высказался о ситуации на российском телевидении. По его мнению, современным ТВ заправляют "маленькие, серые, безвольные чиновнички", которые боятся любых перемен.

Во время самоизоляции телеканалы, вместо того чтобы показывать интересный контент, продолжают транслировать свои обычные, набившие оскомину передачи. Это вызывает недоумение и раздражение основной части зрителей, уставших от сидения в четырёх стенах.

Царьград попросил известного композитора и певца Юрия Лозу прокомментировать эту странную ситуацию: что происходит с нашим телевидением?

Лоза высказался достаточно прямолинейно и категорично: "Специально пытаются <сделать вид>, что этот коронавирус и самоизоляция не так страшны, потому что ничего в мире не меняется. Точно так же люди говорят о пустяках, так же сидят, лаются на ток-шоу. То есть ничего не происходит. Тогда люди чувствуют себя спокойнее".

По мнению композитора, если резко поменяют сетку вещания, у людей "может начаться паника".

Но даже если не менять всю сетку полностью, каналы могли бы разнообразить свою программу, добавив, например, хорошие советские фильмы или новые авторские передачи. Но Лоза уверен: никто этим заниматься не будет - просто некому:

Со времён убийства Листьева на Первом канале не появилось ни одной авторской программы. Всё это контент, который покупается "там" <на Западе>. Те люди, которые способны были что-то сделать, скреативить, создать, творцы, все убраны.

Композитор сформулировал схему успешности "людей с Первого канала": "Расплоди бездарностей, и на их фоне твоя посредственность покажется талантом".

Те, кто заправляет современным телевидением, не будут ничего менять - "на всякий случай", уверен Юрий Эдуардович. "Вы же понимаете, что сидят маленькие, серые, безвольные, совершенно ничем не выделяющиеся чиновнички, которые давным-давно уже присосались к этой кормушке. Для них любое изменение - это паника".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх