На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Выборы-18: "МОЙ НАКАЗ ПУТИНУ"

Лошадей на переправе не меняют. Только ослов. И уж тем более, не меняют коней, особенно отборных жеребцов, на ослов.

В страшную непогоду у штурвала корабля «Россия» должен находиться опытный, умелый и волевой капитан. Непроверенным, неумелым и слабым делать тут нечего, ведь в нынешнем сложнейшей международном положении и при чудовищном давлении на нашу страну им просто не дадут учиться, приобрести необходимый опыт. Сломают сразу, и корабль окажется без надлежащего управления в совершенно трагическом положении экипажа и пассажиров…

По этой причине многие, ужаснувшись подбору кандидатов в президенты России, пошли и проголосовали за Владимира Владимировича Путина. Так что его победа стала практически абсолютной: он получил самый высший результат в своей карьере. Шок для его врагов и «наших зарубежных партнёров», которые потратили немало сил и средств, чтобы не допустить такого. В том числе, они делали ставку на то, что будет низкая явка, всемерно способствовали этому.

Свидетельствую, я не помню столь большого количества людей на избирательных участках, как в этот раз. Обычным явлением были очереди желающих проголосовать (как за дефицитом!). Об этом говорили многие. Даже так: «Было приятно постоять в очереди».

Только вдумайтесь: жалоб на нарушения – самый минимум, как никогда, в том числе – жалобы на очереди. Это только подчёркивает огромный интерес россиян к своему конституционному долгу, как любят говорить агитаторы.

Ежели кто и начнёт говорить про низкую явку, то будет похож на потомственного слепца, которые отрицает существование синего неба с оранжевым солнышком на нём, зелёной травки и деревьев, красивых цветов и тому подобного. Это всё будет курам на смех. Смешно и убого.

Добавлю к сказанному, что большинству остальных стран следует поучиться у нас организации настоящих демократических выборов, мало у кого имеется такая техническая база. И совсем рекордным оказалось число наблюдателей, в том числе из-за рубежа. Например, в США и близко не подпускают иностранцев к своим избирательным участкам. Один тамошний прокурор пригрозил россиянам арестовать их, если они приблизятся ближе, чем на сто метров. Сравните с тем, что происходит у нас.

Голосование в Крыму по факту стало повторным волеизъявлением народа «за возвращение в родную гавань». За В.Путина подано свыше 90% голосов, а ведь П.Грудинин, В.Жириновский, С.Бабурин, Б.Титов и М.Сурайкин тоже занимают патриотические позиции, поданные за них голоса следует приплюсовать к путинским. Лишь К.Собчак с Г.Явлинским повторяют «Крымненаш», а потому поддержки тут не получили.

Комментируя предварительные итоги выборов, Владимир Путин сказал, обращаясь ко всей стране: «Вместе возьмёмся за масштабную работу во имя России».

Очень правильные слова. Ко всем и каждому. В том числе и ко мне.

Потому решил высказать что-то вроде своих наказов новому старому президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

Мои дилетантские советы по оборонно-промышленному комплексу (ОПК) ему не нужны, он всё знает и умеет. Наш ОПК выпускает продукцию на мировом уровне, а зачастую и заметно выше его.

Я давно и часто повторяю это, неизменно спрашивая: а почему подобные методы не переносят и на остальные сферы отечественного производства?

В первую очередь следует заняться российской экономикой и перевести её на мобилизационные рельсы. Вначале это следует скрывать от «наших зарубежных партнёров», ибо они тут же заорут об «агрессивности» России, маскировать насколько сие получится и только когда это станет явным и несомненным, прямо сказать о необходимости мобилизационной экономики. Иначе может случиться так, что сие придётся делать уже после начала войны с коллективным Гитлером - Западом (США, НАТО, ЕС и др.), а сие самый плохой вариант.

Вижу, что В.Путин уже это понял и ещё несколько месяцев назад заявил о необходимости выпуске нашей «оборонкой» гражданской продукции. Похоже, он отчаялся убеждать олигархов и частных собственников в необходимости этого, а потому махнул на них рукой и пошёл другим путём. В своём послании Федеральному собранию А.Путин указал рубежи: сначала довести её до 30% от всего объёма, а потом и до 50%. Значит, отечественная промышленность поднимется из либеральных руин…

Санкции помогают нам проводить импортозамещение, но процесс идёт со скрипом, следует его усилить: только бананы закупать за бугром, а всё остальное производить самим…

Смыкающаяся со сказанным выше очень актуальная проблема: нужно вернуть внутренние рынки отечественным производителям и коренным россиянам. Пока же большинство торговых сетей находятся в собственности иностранцев или контролируются ими, а на рынках давно стали хозяевами «гости с юга»: получается, что россиянину со своей продукцией и сунуться некуда. Об этом они не раз в прямых телеэфирах говорили В.Путину. Пока мало что меняется…

Должны стать государственными банки – вообще вся банковско-финансовая система - и работать на нас, а не чужого дядю, как это сегодня происходит. Понимаю, что многие не поверят в подобное, а потому ниже несколько цитат советника В.Путина академика Сергея Глазьева:

+ В сто миллиардов долларов в год оценил академик С.Глазьев потери экономики России от системы валютного регулирования. «Практически 30% сделок, совершаемых на финансовом рынке, совершаются в пользу нерезидентов, среди которых значительную часть составляют наши же юридические и физические лица, которые вывели деньги из России. Мы получаем неэквивалентный обмен: дешёвые деньги без уплаты налогов вывозятся, а дорогие деньги с препонами возвращаются. Это чисто колониальная система валютного регулирования»…

+ Академик С.Глазьев предложил заставить Центральный банк напечатать деньги, и направить их на развитие российского производства. Так делает вся ведущая двадцатка стран. Рост денежной массы в США с 2007 года по 2014-й составил 388%, в Швейцарии – 722%, в Японии 199%. И к раскрутке инфляции это не привело, потому что дополнительные дензнаки пошли не на спекулятивный рынок, а на кредиты под конкретные промышленные и инновационные проекты. На беспроцентные, как правило, кредиты…

+ Академик С.Глазьев: «По паритету покупательной способности курс рубля занижен в 3,5 раза, золотовалютные резервы превышают денежную массу вдвое, хотя должно быть наоборот. Объем спекулятивных торгов на российском валютном рынке – 100 триллионов (то есть два ВВП) в квартал. Эти бы деньги пустить в инвестиции (которые в 25 раз ниже). Спекулятивными манипуляциями с курсом рубля озаботился уже Минюст США: он решил провести расследование на этот счет. А российские монетарные власти курс не заботит. Рублем рулят все, кто хотят: спекулянты (на 91% - иностранные), биржа, паническое общественное мнение – но только не Центральный банк. Россия входит в 5% стран мира и является единственной числа из G-20, где национальная валюта находится в абсолютно свободном плавании»…

+ Академик С.Глазьев считает, что Московская биржа захвачена спекулянтами: «Московская биржа превратилась в главный центр прибыли в стране, через который в прошлом году прошло операций в два раза больше, чем объём ВВП в стране, раз в пять больше, чем объём экспорта или импорта. Это при том, что экономическая активность в стране падает… На валютном сегменте, который сегодня доминирует, в разные периоды доля нерезидентов достигала 90 процентов…»

+ Академик Сергей Глазьев: «По антикризисной программе Сбербанку было выделено два триллиона рублей… 80% антикризисных денег – ушли за рубеж…» (Если кто не поверит сказанному, то пусть сам проверит, ссылка следует… -

)

Давно говорят о запрещении доллара в России. Следует начать сокращать его хождение по стране до полной ликвидации и постепенно перевести всю нашу торговлю преимущественно на рубли…

Давно пора прекратить обнищание народа и особенно позорный процесс, когда богатые богатеют, а бедные беднеют. Процесс должен стать обратным. Следует сразу же издать указ о запрещении взимания налога (13%) с заработной платы средней по региону или ниже. Нельзя же уравнивать богатеев с бедняками и нищими, взимать с них равный налог. Несправедливо, да и оставшиеся у самых неимущих деньги усилят спрос с низу, что послужит только во благо отечественного производства.

Слышны угрозы отлучить Россию от SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) — международной организации, контролирующей крупнейшую межбанковскую систему обмена информацией. Она нужна, чтобы банки могли быстро и безопасно переводить друг другу платежи. SWIFT пользуются почти 11 тысяч организаций более чем из 200 странах. Российские банки стоят на втором месте (после американских) по количеству операций, и на 15-м — по объёму. Это в немалой степени скажется на стране. Потому следует подстелить соломку, подготовить аналогичную систему на случай отключения от упомянутой…

Необходимо создать российский интернет – рунет. Не вместо имеющегося, а дополнить его нашим сегментом. Пусть пользуются им те, кто пожелает. Для чего? Во-первых, через «мировую паутины» ныне проводится шпионаж, идеологическая работа, даже террористы её используют. Во-вторых, могут отключить интернет, что станет немалой проблемой, а при существовании рунета, сие особой бедой не станет.

Прошедшие выборы указали проблему. Она не срочная, но её следует огласить и наметить пути решения. Парадоксально, дабы управлять кочегаркой, ателье или каким-либо баром не назначат кого угодно, а вот стать кандидатом в президенты России (и главнокомандующим ядерной Державы!) может стать чуть ли не каждый. Нужны какие-то рамки. Не должно быть среди кандидатов непатриотов. Ныне же двое – два сапога – пара – открыто повторяли, что не признают вхождения Крыма в состав России. Тем самым они нарушили закон, посягнули на территориальную целостность страны. Правоохранительные органы закрыли глаза. Сегодня – ладно, но в будущем такого быть просто не должно.

И уж тем более должен ставиться крест на политической карьере того, кто едет за рубеж, словно на смотрины, возможно, получает там инструкции, одобряет санкции против России.

России нужна оппозиция, но только патриотическая: не любящий Россию, а уж тем более ненавидящий её, и близко нельзя подпускать к власти. Следует позаботиться об этой.

Теперь о очень и очень важном. Запад нагл и агрессивен потому, что имеет большую «пятую колонну» внутри России, очень похоже на ту ситуацию, что была перед 1917 годом. Извне давно финансируют, готовят национал-предателей, они ведут тайный и открытый саботаж. Нужно заняться ими.

Самый главный вопрос сегодня внутри страны – Русский. После 1917 года русские оказались в наихудшем положении за всю свою историю. Сегодня они в числе самых бедных, униженных и бесправных. Очень осторожно, мудро и продуманно следует сократить неравенство русских с остальными народами.

«Акела промахнулся». Впервые после выборов Владимир Жириновский выглядел растерянным: он не понимал избирателей, а ведь раньше славился именно чутьём на запросы народа. Кстати, сие замечали давно, не первый год он совершал поступки или допускал высказывания, которые сильно вредили ему в общественном мнении. Раньше подобного практически не было. Он словно забыл о русском народе, о котором раньше говорил постоянно, лишь иногда вспоминал о нём. Ну, и ему ответили взаимностью. Мне жаль.

Кстати, не только один В.Жириновский не уловил – не понял? – веяний времени: Владимир Путин вернул народу достоинство и гордость за Россию. Потому и оказались не у дел. Либералы надеялись на победу Г.Яблинского или К.Собчак, но они ставили не на ту лошадь, на деле названных результатов оказались провальными.

Владимир Путин о новом правительстве сказал: «Вообще-то все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок, поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно делать, поэтому основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации».

Ждём-с…

Мой твёрдый и решительный наказ: следует продуманно, постепенно избавляться от прозападных либералов (гайдарюг и чубайсяр) во всех ветвях власти, на разных уровнях, среди олигархов и в российских средствах массовой информации.

Мне могут возразить: от нас ничего не зависит, наш голос тоньше комариного писка. Тогда можно было бы не утруждать себя хождением на выборы, но в результате явка бы снизилась. Это ободрило бы наших внешних и внутренних врагов, они бы воодушевились и принялись вредить нам решительнее. Нам всем бы стало хуже в результате такой пассивности, бездеятельности. А теперь все убедились, что народ как никогда сплочён, и сплочён вокруг В.Путина. «Попробуйте, сразитесь с нами!..» (А.Блок «Скифы»)

Давайте хотя бы говорить и требовать: вон либерастов из власти! Чем чаще будем это повторять, тем громче будет это слышно. И В.Путин станет решительнее требовать исполнения своих указов. Сегодня выполняется лишь 20%. Фактически идёт саботаж. Пора начинать говорить об этом, а позже и бороться с ним. Национал-предателям нужны великие потрясения, а нам с В.Путиным нужна великая Россия.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх