На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Голан не хватило? The Times of Israel раскрыл новую "сделку" США и Израиля

  • Голан не хватило? The Times of Israel раскрыл новую сделку США и Израиля
© Ilia Yefimovich/dpa/Globallookpress

The Times of Israel раскрыл новую "сделку" США и Израиля. Вероятно, кому-то могло не хватить истории с Голанами?

Источник сообщил о готовности США поддержать Израиль в вопросе аннексии частей Западного берега. По его данным, уже в августе Штаты могут дать в этом вопросе "зелёный свет" Израилю.

"Существует вероятность того, что Иерусалим и Вашингтон договорятся по этому плану, возможно, распространив суверенитет Израиля на Иорданскую долину и все поселения либо только на одно или несколько поселений в районе Иерусалима", - цитирует его The Times of Israel.

Накануне премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на закрытом заседании парламентской фракции возглавляемой им партии "Ликуд" заявил о том, что действия Израиля по аннексии частей Западного берега реки Иордан в соответствии с мирным планом президента США Дональда Трампа зависят от Белого дома, который должен это поддержать.

Напомним, что в январе текущего года президент США Дональд Трамп представил карту новых границ Израиля и Палестины, предложенных в рамках "сделки века". Примечательно, что на карте Трампа сирийские Голаны обозначены территорией Израиля.

По обнародованной карте, Палестину предполагалось соединить двумя магистралями с погранпереходами в Иорданию, а палестинский Западный берег будет отделён от Иордании полосой израильской территории. Однако в Вашингтоне полагали, что только таким образом можно будет разрешить конфликт между Палестиной и Израилем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх